место свободно Модельная студия Sharmel место свободно

Общие вопросы по гражданскому праву

Список разделов БАЛАБОЛКА Юридическая консультация

Сообщение #1 lively » 16.10.2011, 07:48 | Сообщение #1

Девочки, подскажите пожалуйста как быть! В общем ситуация такая: примерно 1,6 года назад сняв квартиру мы подключили телевидение Диван ТВ, спустя буквально 2 недели оно перестало у нас показывать. Неоднократно звонив к ним и просив прислать мастера в ответ слышали посмотрите кабеля у нас все нормально. Через дня 2-3 все-таки пришли два парня, зашли в квартиру, посмотрели кабель идущий к телевизору и через 2 минуты ушли сказав: по нашей части все в порядке, это что-то в подьезде наверное. Я им говорю, ну посмотрите уже в конце концов, на что в ответ слышу, что это не по их части! :o Нужно вызвать каких-то других мастеров. Звоню в Диван ТВ мне говорят хорошо ваша заявочка принята, придут завтра в течении дня, просидев весь день из-за них дома я так никого и не дождалась. Вечером уже в бешенстве позвонила снова. Мне опять спокойно так говорят, мол заявок много, не успели НАВЕРНОЕ, придут завтра после 5-ти. Просидев очередной вечер дома в ожидании чудо-мастеров никого не дождалась...телевизор естественно не заработал. Вот в тот момент мое терпение и лопнуло! На следующий день я позвонила в ТВТ и они сразу же пришли и подключили мне телевидение. Через пару месяцев от Диван ТВ пошли предупреждения мол оплатите за телевидение, мы им говорим, что в связи с их отношением к клиентам они их потеряли. Мы несмотри ваше телевидение по вашей же вине и платить не будем. Для того чтобы прервать договор надо было насколько я помню какую-то неустойку заплатить. Через какое-то время они перестали присылать нам счета, а недавно прислали заказное письмо из какой-то компании (типо тех которые деньги с должников выбивают), что долг наш равен практически 4000 руб. и если мы не оплатим в течении недели они подадут на нас в суд.

Вопрос такой: можно ли что-нибудь сделать-доказать им на основании договора услуг от ТВТ, в к.т. указывается дата подключения, и оплаченных квитанций ТВТ за услуги телевидения? Можно ли решить данный вопрос через суд? Или теперь на самом деле придется платить такой огроменный долг? :'(
Теперь они каждый день звонят нам и угрожают... не знаю что делать, помогите советом пожалуйста!

Изображение
lively F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья
С нами: 8 лет 9 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #2 madamgulnara » 16.10.2011, 08:04 | Сообщение #2

lively, вам надо было тогда письменные заявки отправлять и присьмо с притензией, тогда можно было еще что-то доказать.

Принимаю заказы БАДы VISION
madamgulnara F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 7 лет 4 месяца

Диван ТВ

Сообщение #3 lively » 16.10.2011, 08:07 | Сообщение #3

madamgulnara, сейчас уже ничего не сделать, да? :(

Изображение
lively F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

Диван ТВ

Сообщение #4 madamgulnara » 16.10.2011, 08:14 | Сообщение #4

lively, у них в договоре указана эта неустойка, если вы расторгаете договор доссрочно. Вы наверное их еще не уведомили письменно о том, что рассторгаете договор. У вас получается, вам выставили счет за услуги Диван-тв плюс неустойка. У нас была похожая ситуация, но мы все оформляли письменно. И не смотря на это, нам продолжали приходить счета пока мы им не ткнули уведомление о рассторжении.

Принимаю заказы БАДы VISION
madamgulnara F
Аватара
Звезда
Звезда

Диван ТВ

Сообщение #5 lively » 16.10.2011, 08:57 | Сообщение #5

А возможен ли такой вариант: заплатить долг, а потом взыскать эти деньги с них через суд опять же на основании того же предоставления договора об услугах телевидения ТВТ?

Изображение
lively F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

Диван ТВ

Сообщение #6 Legenda » 16.10.2011, 10:52 | Сообщение #6

Мне кажется можно в одну кватиру и ТВТ и ДиванТВ подключить, поэтому
на основании того же предоставления договора об услугах телевидения ТВТ
я считаю это неуместно.

8917 255 97 94
Legenda F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 8 лет 1 месяц

Диван ТВ

Сообщение #7 lively » 16.10.2011, 11:08 | Сообщение #7

Legenda, можно в одну квартиру подключить интернет одного провайдера, телевидение другого, а телевидение двух разных провайдеров нельзя подключить одновременно!

Изображение
lively F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

Диван ТВ

Сообщение #8 Миленькая » 16.10.2011, 11:54 | Сообщение #8

lively, получается Вы договор с ТВТ хотите как доказательство предоставить? мне кажется, если
lively писал(а):телевидение двух разных провайдеров нельзя подключить одновременно
то это единственная зацепка... <_<
в остальном они правы, к сожалению... :(

У нас была с ними стычка. Мы так же в съемной квартире подключали тв и интернет, но прежде чем выехжать, я договор расторгла и прошло года 1,5 (неустойки не было). Однако мне до сих пор приходят смс-ки с долгом в 2 рубля за их услуги. Ругалась, т.к. это просто невозможно, ведь при расторжении договора не остается ни копейки долга. Отмазываются, что мол сбой в системе и смс-оповещения нам приходят автоматически интернет-роботом, а номер из памяти они наш удалять не могут - рекламу ж надо кому-то впихивать!!! >(
Такое отношение к клиентам... %) без коментариев!

Изображение
Изображение
Миленькая F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда
С нами: 7 лет 2 месяца

Диван ТВ

Сообщение #9 lively » 16.10.2011, 13:33 | Сообщение #9

В общем вот что мне насоветовали, может кому пригодится:
Написать заявление в защиту прав потребителей о недолжном предоставлении услуг (ну или что-то типо того )
Написать жалобу в прокуратуру, о том, что мои личные данные эр-телеком передала 3 лицам, приложить копию письма.
Найти свидетелей-знакомых, того, что неработает кабель. Если можно то попробывать в телефонной компании взять распечатку.
Пойти в эртелеком написать заяление об отключении- при отказе принять, направить почтой с описью.

Ладно,главное начать. Одна девушка в схожей ситуации суд выиграла. Может и мне повезет. Без боя не отдам свои 4000 ))))

Изображение
lively F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

Диван ТВ

Сообщение #10 Лейсаночка » 16.10.2011, 13:45 | Сообщение #10

lively, ситуация не из приятных. Удачи тебе!!! :)

Изображение

тел. 8 917 230 80 03
Лейсаночка F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 8 лет 3 месяца

Диван ТВ

Сообщение #11 Гость » 16.10.2011, 17:35 | Сообщение #11

lively, да уж, давай , терпения тебе ! Ждем положительного результата ;)
Гость

Диван ТВ

Сообщение #12 Elmira » 16.10.2011, 19:28 | Сообщение #12

lively, в принципе вы в правильном направлении. у нас примерно такая же ситуация была только с ТВТ. вам надо желательно с юристом, написать грамотную притензию о том , что никаких услуг вы не получали, а за это, ПО ЗАКОНУ, никто платить не должен. вы должны опять же письменно попросить чтоб подняли из архива ваши заявки на починку линии и отталкиваться от них. а не от договора с другим провайдером.
надеюсь у вас все закончится хорошо,правда нервы конечно потреплят, но все же. с нас спустя почти год все долги были сняты.
Elmira F
Новичок
Новичок
С нами: 8 лет 7 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #13 Katherine » 03.04.2012, 15:19 | Сообщение #13

Подниму тему.

Девочки, есть такие, кто отключил Диван тв а вам все еще приходят квитанции?

Мы уже год назад отключились, а нам каждый месяц приходит счет на оплату. Позвонили, сказали по-хорошему, не понимают. Позвонили, сказали по-плохому, не поняли. Сходили, сказали по-плохому, как о стенку...
Я не понимаю, это типа они так осебе напоминают? Или они нас задолбать решили?

Есть у нас как в америке, типа ЭТО ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ СТРЕСС и дипрессию и отсудить у них миллиона три? хехе

Кто-нибудь боролся с этими придурками, которые не могут данные перенести с одного кабинета в другой? Напрягает!!!!

Изменяла, изменяю и буду изменять жизнь к лучшему!!!!!!!
Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус
С нами: 6 лет 11 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #14 Анютик » 03.04.2012, 15:28 | Сообщение #14

у нас тоже была такая ситуация, мы отключились, а они нам все присылают счета и присылают.....звонила я им раз 5, все объясняла, а они спокойно так, как роботы, отвечали, мы разберемся, ваша заявочка принята, а потом все опять.... %) уф, устала я от них >( через месяца 4 только отстали %) сейчас у нас твт
Анютик F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 6 лет 10 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #15 Katherine » 03.04.2012, 15:32 | Сообщение #15

у нас тоже твт. Мы уже отрывную бумажку им носили. Их похоже забавляет когда с ними ругаются.))

Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Диван ТВ

Сообщение #16 Марусяша » 03.04.2012, 16:32 | Сообщение #16

Katherine, мы отключились от них уже 2 года назад,квитанции так и шли,ходили и звонили туда каждый месяц,БЕСПОЛЕЗНО. В итоге по квитанциям уже около 3х тыс набежало,начали поступать звонки от так называемых выбивал долгов. ТОЛЬКО КАКИХ НЕ ИЗВЕСТНО!!! В итоге мы сходили и написали там у них претензию, за их плохое поведение и что если этот беспредел не прекратиться мы будем вынуждены обратиться в суд. Со след.месяца прекратились и звонки и квитанции. Я так думаю что это у них такой способ зарабатывания денег.

Изображение

Изображение

8-927-495-27-98
Марусяша F
Аватара
Организатор
Организатор

Диван ТВ

Сообщение #17 Katherine » 03.04.2012, 20:21 | Сообщение #17

Мы им 2200 должны.хехе. Надо будет со след квитанцией тоже претензию написать.) Спасибо)

Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Диван ТВ

Сообщение #18 Светлана81 » 04.04.2012, 07:45 | Сообщение #18

Katherine, у знакомой такая же беда, она и ходила и звонила и даже у них в компьютере забито, что договор расторгнут с 30 октября вроде, но они все равно шлют свои квитанции.
А если в Роспортебнадзор жалобу написать, может это подействует на них, ведь почти половина города от них отключилась, а квитанции получают >(

Изображение
С 9.06.2016 без интернета, ложусь в роддом
987-266-58-63 СВЕТЛАНА
Светлана81 F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 7 лет 9 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #19 Katherine » 04.04.2012, 13:04 | Сообщение #19

Светлана81 писал(а):А если в Роспортебнадзор жалобу написать

Светлана81,

спасибо, попробую еще раз сходить. если не поможет - то в роспотребнадзор.

Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Диван ТВ

Сообщение #20 Рапунцель » 13.04.2012, 13:45 | Сообщение #20

мы от Диван тв отключились в июле того года, квитанции с долгом начали приходить в сентябре.Каждый месяц долг рос.Нам начали звонить кто то и говорить что мы должники.Я им в обратку,что договор мы расторгли,они мне говорят что все уладим,что больше звонить и посылать смс не будут...и так прошло 6 месяцев, были периодические звонки от них,и каждый раз одна и таже песня.И в конце концов у меня лопнуло терпенье и я им сказала : если еще раз придет смс или будет звонок про долг, я напишу притензию...куда то там не помню,муж диктовал.И от нас отстали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рапунцель F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 8 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #21 Katherine » 17.04.2012, 21:09 | Сообщение #21

Ёхохо!!! Наш долг выкупила челнинские коллекторы!!!! Причем они выкупили долг, которого нет. Завтра попробую связаться с роспортебнадзором, а еще и с адвокатом переговорю о передаче данных третьи лицам!!!!!

Кто-нибудь доходил до такого маразма? ))

Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Диван ТВ

Сообщение #22 Рапунцель » 20.04.2012, 10:46 | Сообщение #22

Katherine писал(а):Наш долг выкупила челнинские коллекторы!!!!
а какой долг у вас?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рапунцель F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Диван ТВ

Сообщение #23 Katherine » 26.04.2012, 08:28 | Сообщение #23

У нас 2200))) оборжаться))

Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Диван ТВ

Сообщение #24 Лидочка » 27.04.2012, 07:50 | Сообщение #24

Katherine, какиюе новости, с адвокатом поговорили???

Изображение
Лидочка F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Диван ТВ

Сообщение #25 Katherine » 27.04.2012, 08:14 | Сообщение #25

Муж написал претензию. Пока никто не звонил. Адвокат посоветовал дождаться "выбивания" долгов, а там уже действовать. Наеюсь уж до этого не дойдет.

Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Диван ТВ

Сообщение #26 Лидочка » 27.04.2012, 11:10 | Сообщение #26

Katherine, понятно. ну удачи Вам, если честно Диван ТВ уже всех достал :D

Изображение
Лидочка F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Диван ТВ

Сообщение #27 Katherine » 27.04.2012, 13:16 | Сообщение #27

Да ужж, достал-это еще оочень мягко сказано))) Спасибо)

Katherine F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Диван ТВ

Сообщение #28 комета » 02.09.2012, 13:56 | Сообщение #28

а у меня ситуация немного другая,я сама пошла отключилась от дом.ру.Девушка при отключении ксазала,что у меня долг 600руб так как мы платити якобы авансом.Не пойму мы всегдв каждого первого числа делали предоплату за месяц,1августа я заплатила получается за август,и попросила отключить 30числа.Никто не подскажет.что делать я не привыкла долги оставлять
комета F
Аватара
Умница
Умница
С нами: 6 лет 6 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #29 Веранька » 04.09.2012, 19:31 | Сообщение #29

Такая же ситуация была и у меня, когда пришла отключать сказали что долг около 600 рублей. Я им ответила, что на эту тему я буду общаться только с их юристом и в судебном порядке. Если у них ко мне претензии, то пусть обращаются в суд, а там я предоставлю все оплаченные мною квитанции. Было это полтора года назад, и с тех пор тишина. Никаких претензий.
П.С. После подключила ТВТ и плачу всего 135 рублей в месяц за 60 каналов и 250 рублей за инет. В ТВТ химикам скидки.

Изображение
Веранька F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус
С нами: 8 лет 6 месяцев

Диван ТВ

Сообщение #30 комета » 04.09.2012, 20:57 | Сообщение #30

Веранька, спасибо за ответ!
комета F
Аватара
Умница
Умница
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Snezhana » 31.10.2014, 23:20 | Сообщение #31

Привет всем!
ОСТОРОЖНО!!! Не попадайтесь как "доверчивые интеллигентные люди" с корпусной мебелью, заказывая у ИП Шайхутдиновой Д.И. (от ее имени действует некая Артюкова Алсу - якобы ее дочь - мелкая белобрысая кызымка с наклеиными "коровьими" ресницами. Приезжала на синем "Матизе" гос № 501). Офис - в НКЦ - адрес и фото - прилагается.
Если успели у нее что то заказать - мой вам совет - забирайте деньги обратно и бегите от них подальше!!!
Это реальные мошенники - живут на том - чтобы только получить от вас предоплату - а потом Вы будете ждать своей мебели несколько месяцев!!!..
С ней столкнулись уже много людей (в т.ч .Busya, на форуме присутствующая, которая может на 100 % подтвердить изложенное.
Это "полный алес капут"...
Угораздило у нее заказать мебель в зал (под технику, шкаф, рабочее место и еше - ну чтоб все в одном стиле...Предоплату дали 50% - 30 т.р...
Срок поставки - 30.07.2014....И - началось!!!!....То одно, то другое. то она пропала на несколько дней - и тел. выключен, то уже якобы машина выехала к нам - мы сидим дома ждем- ничего...Потом через несколько дней - после многократных попыток - выходит на связь -и - опять же - что то там произошло...потом выясняется - что на "заводе" не было пластика..Потом - что "база была закрыта - хозяин всех кинул на 10 дней и пропал))))))) :80: ..Детский лепет...смешно- не правда, ли - смешно...
В сентябре привезла некие "дрова"...какие- нарезанные в гараже МДФ (или ДСП ) панели - в рассыпуху....причем не все...Причем некомплект...причем сборщики и по размерам то разобраться не могут (а сборщики - вообще левые - по объявлению привлеченные...Да и эти "комплектующие" - геометрические кривые - не собирается из них мебель...)...Ну это так - лирика.
в середине сентября этой алсу объявили - мы отказываемся - забирайте свои дрова и возвратите, пожалуйста, нам предоплату - в итоге - человек пропал....
Но сейчас то не 90-е гг. - действовать мы можем только в правовом поле...Досудебная претензия - Алсу подписывает ,что приняла - и 10 дней - тишина...Заявление в милицию - ее вызывают - она заявлялет. что не отказывается от обязательств - и как ожидается. отказ в возбуждении дела....В итоге - ни возврата денег, ни забора своих "частей мебели"....следующий шаг - иск в суд - НО....даже по решению суда они будут нам выплачивать по 3 коп.!!!! - ИП на пенсионерку - денег нет и т.п....замучаешься за ними бегать....
Просто поражает невозмутимость этого существа!!!.
В милиции заявляет, что. якобы, пытается выйти с нами но контакт - но мы не идем...Да. она пыталась - пообещала в 115 раз вернуть деньги и не явилась...
А реального воздействия ,кроме попыток решить через суд - мы не имеем...Фактически так...
Продолжение следует. Иск в суд будет. И - пусть по 3 коп. - они будут возвращать деньги.
Уже дело не за расходами и не удобствами - уже дело принципа.
ТАК ПОСТУПАТЬ С ЛЮДЬМИ - НЕЛЬЗЯ, ЗА ТАКОЕ НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Предостерегаю форумчан!.

Прошу подсказать на каких интернет-ресурсах я могу выложить свой отзыв об этой "предпринимательнице"
всем спасибо
Вложения
1408795019568 - мошенники.jpg

Изображение
Snezhana F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет

Сообщение #32 Айгуль Фатыхова » 15.04.2016, 22:05 | Сообщение #32

да уж...

Изображение
Айгуль Фатыхова F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 5 лет

Вернуться в Юридическая консультация

Мини-чат

Профиль пользователя Валентина
18 июля 2018, 10:32
2*КАКТУСтекс детский и подростковый трикотаж
Готовимся к школе, детскому саду)))
Белые майки, колготки (идут в размер), блузки. Качество отличное!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16 июля 2018, 14:24
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ Собрано 70%. Скоро стоп
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16 июля 2018, 14:22
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ - КАНЦЕЛЯРИЯ
Закрываем ряды. Скоро стоп. Есть ручки со стираемыми чернилами
Изображение
11 июля 2018, 22:21