место свободно Модельная студия Sharmel место свободно

ГЛАЗА, коррекция глаз

Список разделов ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ Женское здоровье

Сообщение #1 gyzel_gyzel » 27.05.2011, 14:46 | Сообщение #1

Девочки, кто делал и хочет сделать операцию на глаза, вернее коррекцию в клиннике Третий глаз или Прозрении.
Кто уже сделал поделитесь пожалуйста, как все прошло, на сколько восстановили?
я сама сделала две недели назад, обещали востановить на 50% только, но минус остался, и теперь хотят делать вторую операцию, обещают станет лучше. Конечно видеть стала намного лучше, но номеров автобусов, машин, лица не различаю, может в течении месяца станет лучше?
просто у меня еще остегматизом, %) поэтому и восстанавливать сложнее. говорят с близорукостью и миопией проще...

Для тех кто хочет сделать операцию в Третем глазе: мне дали дисконтную карту на скидку, могу одолжить, скидка приличная, 5 или 10%, это примерно от 1500-3000тыс. обращайтесь.
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #2 aerin » 27.05.2011, 14:57 | Сообщение #2

gyzel, тоже хочу поправить зрение, но боюсь :blush:
Так что постою, послушаю

Изображение
aerin F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3 gyzel_gyzel » 27.05.2011, 15:22 | Сообщение #3

aerin, боятся не надо, признаюсь больно, но один день потерпеть можно, :'( помоему после родов все остальное терпимо. Боль конечно совсем другая, не знакомая, но только один день, на следующий день уже ничего не болит :) , просто я уже больше 10лет в линзах, и мечтала об операции, так устала от этих линз, тем более от жестких линз, т.к. мягкие мне одевать было нельзя :unknw:
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #4 Светлана81 » 27.05.2011, 15:32 | Сообщение #4

Сама не делала операцию на глаза, но у мужа друг делал в Прозрении, раньше очки постоянно носил, а теперь без очков ходит, на сколько зрение восстановилось не знаю, но говорит, что теперь практически все видит.

Изображение
С 9.06.2016 без интернета, ложусь в роддом
987-266-58-63 СВЕТЛАНА
Светлана81 F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #5 kotik » 27.05.2011, 16:13 | Сообщение #5

А после операции можно еще рожать или нет?

Изображение
kotik F
Аватара
Говорунья
Говорунья
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #6 gyzel_gyzel » 27.05.2011, 17:04 | Сообщение #6

kotik, после операции уже через 3месяца можно беременеть, через год рожать. два месяца в сауну не ходить и не купаться в водоемах. других противопоказаний практически нет, почти все можно делать. :p и ходить в очках B)
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #7 Sadik_капелька » 27.05.2011, 17:08 | Сообщение #7

Сама не делала, т.к. со зрением все нормально, но четверо родственников делали в Чебоксарах, в Казани и здесь. И по отзывам и результатам - лучше всего в Чебоксарах, там правда подороже. В Казани у обоих родственников неудачно :(

Все закупки на форуме от моего имени ведет капелька тел. 8-917-261-72-42 - Татьяна
Sadik_капелька F
Организатор
Организатор
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #8 gyzel_gyzel » 29.05.2011, 17:12 | Сообщение #8

Наверно еще и от глаз зависит, от болезни, роговицы и т.д. Всем моим знакомым, которые делали в Третем глазе восстановили на 100%. а в Прозрении мне отказали делать сказали бесполезно, а в Казане хотябы на 50% восстановили, и то хорошо :) а до Чебоксар долековато.... конечно там лучше, они же уже много лет работают ;)
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #9 Гость » 29.05.2011, 21:14 | Сообщение #9

тоже мечтаю :'(
Гость

Сообщение #10 Aigulya » 30.05.2011, 07:40 | Сообщение #10

И я хочу на след.год, говорят тяжелое поднимать нельзя после операции, а дети все равно на руки просятся

8-917-240-семь0-3семь
Aigulya F
Организатор
Организатор
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Эдванс » 30.05.2011, 08:10 | Сообщение #11

Вот и я сплю и вижу когда-нибудь снять эти линзы! :'(
Девочки, а через какое время можно приступать к работе?! (работа за компьютером)
На сколько даются больничные листы?! ;)

я тут,а вы?!
Эдванс F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #12 gyzel_gyzel » 30.05.2011, 09:57 | Сообщение #12

Aigulya, Тяжелое поднимать можно, в первое время только больше 15кг нельзя.
Эдванс, больничный дают вроде дней на 5 не больше, я сама не брала, а за компьютер можно садится уже через день. в первуб неделю только нагрузки на глаза не больше двух часов. Вообщем сама в шоке, чтобы я не спрашивала у врача все можно делать, вязать, полы мыть, ребенка поднимать, читать, за компьютером сидеть ;) а я то думала отдохну от всего :D
так что делайте операцию не бойтесь, без линз вообще жизнь другая B)
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #13 Эдванс » 30.05.2011, 10:04 | Сообщение #13

gyzel, Cпасибо ;)

я тут,а вы?!
Эдванс F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #14 gyzel_gyzel » 30.05.2011, 10:15 | Сообщение #14

Кстати в июне Третий глаз будет в Нижнекаммске, точное число пока не знаю, сказали в начале июня позвонить, пойду на осмотр через месяц который, могу спросить интересующие вопросы. или можете и сами сходить пройти диагностику, всякое может быть диагностика нужна, я когда первый раз прошла диагоностику в Прозрении мне ничего не сказали, потом решила в Казань сьездить и у меня обнаружили повреждении сетчатки, при которой нельзя было поднимать больше 5 кг, я было в шоке, а как же ребенок коляска и т.д. ведь без подьемов никак :o а это же опасно сетчатка может лопнуть и все.... сама незнаю почему решила сходить в третий глаз, что-то изнутри подталкнуло...
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #15 вишенка » 30.05.2011, 14:39 | Сообщение #15

gyzel тебе лазер ем делали?
Мне 12 лет назад делали здесь в медсанчасти ( Капылов если не ошибаюсь) делали насечки ,но боль жуткая ,но и зрение восстановилось 100%.А двоюродные сёстры ездили в Чебоксары у одной вообще не каких результатов( делали повторно),а другой частично ^_^ Кому как повезёт :unknw:

Изображение

8-917-854-9663
вишенка F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Сообщение #16 Гость » 30.05.2011, 15:17 | Сообщение #16

вишенка писал(а): Кому как повезёт
вот это то и пугает . все такие зрение ведь :'(
Гость

Сообщение #17 вишенка » 30.05.2011, 16:20 | Сообщение #17

Лапушок писал(а):вот это то и пугает . все такие зрение ведь
Если честно знала бы какая боль будет не пошла бы ,так всю жизнь в очках проходила бы,линзы не подходят :(

Изображение

8-917-854-9663
вишенка F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Сообщение #18 gyzel_gyzel » 02.06.2011, 17:05 | Сообщение #18

вишенка писал(а):gyzel тебе лазер ем делали?
да лазером, во время операции не так больно, один глаз только немного больно было, т.к. он после укрепления сетчатки, наверно (я так думаю). после операции только час больно, пока капельки не капнут, ну вобщем терпимо.
вишенка писал(а):Кому как повезёт
здесь правильнее наверно не кому как повезет, а от своих же глаз, состояния и болезни зависит, врачи же сразу говорят, что да как, на сколько восстановят, возможно ли вторая операция. сестренке моей сразу сказали можно только одну операцию делать, т.к. минус большой...
вишенка, ну неужели жалеешь что сделала, ведь боль уже прошла, зато теперь видешь хорошо, ради этого можно и потерпеть, мне кажется, для меня, это тоже самое что родить ребеночка, ради такого чуда можно и пережить все эти муки :)

Добавлено (11-06-02, 18:05)
---------------------------------------------
Девочки, кто хочет пройти диагностику, Третий глаз будет в Нижнекамске 19июня, помоему в Содействие, для осмотра нужно записаватся.
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #19 Юля-Василек » 07.06.2011, 13:54 | Сообщение #19

Всем советую сделать(если конечно нет противопоказаний). Делала 2 года назад, все удачно, надеюсь до старости к проблеме зрения не возвращаться. Было -5,5 на оба глаза, 7 лет носила линзы, а теперь будто не со мной все было. Страшно конечно, глаза все таки... Так что те кто раздумывает, советую взять себя в руки и идти делать. Лично я пожалела, что раньше не сделала коррекцию.
Делала в Казани, в "Третий глаз"

Напомните, пожалуйста, об оплате в личку
Юля-Василек F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #20 Львица » 07.06.2011, 14:32 | Сообщение #20

Я тоже делала коррекцию лазером в 2008 году в Казани. Клиника "Третий глаз" уже более 10 лет занимается коррекцией зрения. Сделали все отлично. После операции только один день резь в глазах как-будто песок попал, а потом все проходит. У меня была близорукость -7. Теперь 1. После операции была на плановых осмотрах в Казани 3 раза. Один раз ходила здесь в Содействие. (В течение 3 мес после операции осмотр был бесплатным). Но если есть возможность, то лучше ехать в Казань. Здесь просто смотрят глазное дно, а в Казани проверяют на аппаратах.
Рожать можно через год, нельзя первые 2-3 месяца ходить в баню, купаться в водоемах, ездить в жаркие страны. Поэтому совет - делайте зимой. Я делала в феврале.
Львица F
Аватара
Шопоголик
Шопоголик

Сообщение #21 kalinka » 13.06.2011, 15:21 | Сообщение #21

gyzel писал(а):Для тех кто хочет сделать операцию в Третем глазе: мне дали дисконтную карту на скидку, могу одолжить, скидка приличная, 5 или 10%, это примерно от 1500-3000тыс. обращайтесь.
а сколько сама операция обошлась????????????

Добавлено (11-06-13, 16:15)
Sadik писал(а):Сама не делала, т.к. со зрением все нормально, но четверо родственников делали в Чебоксарах, в Казани и здесь. И по отзывам и результатам - лучше всего в Чебоксарах, там правда подороже. В Казани у обоих родственников неудачно
я делала в чебоксарах :D :D :p

Добавлено (11-06-13, 16:17)
gyzel писал(а):а до Чебоксар долековато.... конечно там лучше, они же уже много лет
нет гузель. чебоксары не далеко. а аппаратура там супер. от казани 3 часа на автобусе. на машине быстрее

Добавлено (11-06-13, 16:21)
вишенка писал(а):сёстры ездили в Чебоксары у одной вообще не каких результатов( делали повторно),а другой частично Кому как повезёт
зрение мое было -6. делали операцию лазером. теперь мое зрение единица. тьфу-тьфу.это было 10 лет назад.в чебоксарах. все делает компьютер. все параметры снимает компьютер. поэтому ошибка минимальная

Изображение
kalinka F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда

Сообщение #22 gyzel_gyzel » 13.06.2011, 15:26 | Сообщение #22

kalinka, операция обошлась с учетом двух операций (укрепление сетчатки и коррекция) 30000 руб. со скидкой уже, без скидки 34000 было бы.
kalinka писал(а):нет гузель. чебоксары не далеко. а аппаратура там супер. от казани 3 часа на автобусе. на машине быстрее
все это так, но ведь там еще нужно где-то остановится и т.д. совсем не зная города.... а Казань как то ближе, и есть у кого остановится и ориентация в Казане не плахая, лично у меня. конечно для тех кому нет разницы, лучше будет делать в Чебоксарах не спорю... ;)
Но и в Казане не плохо делают, тоже ведь уже не первый год работают...
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #23 ЕкатеRина » 14.06.2011, 10:19 | Сообщение #23

Я делала в июле 2009 в Челнах, в "Прозрении". Владелец клиники, он же Гл.врач раньше был Гл.врачом в "Третьем глазе" в Казани, насколько я поняла.
Мечтала давно, но не боялась, так как жить с -6 - это кошмар. Всегда боялась потерять зрение окончательно.
Девочки, ничего не бойтесь. Там проводят предварительную полную проверку. О всех рисках и возможных осложнениях вас предупредят.
Персонал очень вежливый, а Гл.врач вообще милейший человек. Делает операцию только он. Длится 10 минут.
У них над дверью прямо перед операционным столом весят часы. Вы не представляете моего счастья, когда я встала и увидела, сколько времени на часах.
Боли НИКАКОЙ! На работу я вышла уже через 2 дня. Неделю ходила в темных очках. Зрение восстановилось полностью, через 3 месяца подсело до 0,9-0,8. Но об этом сразу предупредили. Перед операцией дополнительно делали укрепление сетчатки (но это не всем, только у кого слабая).
Стоимость операции на 1 глаз 2 года назад была 12-14 т.р. Укрепление сетчатки, насколько помню, 8 т.р. оба глаза.
Через полгода я забеременела. Из-за слабой сетчатки делали кесарево. Но (!) сама операция не является противопоказанием к естественным родам.
Не тяните. После 35 лет практически не берутся за операцию.
Всем отличного зрения!
ЕкатеRина F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #24 kalinka » 15.06.2011, 14:17 | Сообщение #24

gyzel писал(а):все это так, но ведь там еще нужно где-то остановится и т.д. совсем не зная города...
аа ..понятно. 10 лет назад автобус отъезжал от вокзала наб.челнов и ехал прямо до больницы в чебоксарах. оплата была и за проживание и питание. условия супер. фрукты. в комнате телефон. домой можно позвонить. комнаты закрываются на ключ и тд................обошлось в 11тыс500руб.вместе с каплями (после операции) сама операция вроде 5 или 7 тыс на оба глаза. но............ если операция в казане прошла успешна, конечно какой смысл ехать в чебоксары. 10 лет назад я все же не рискнула поехать в казань. а теперь они наверно уже стали более опытными!!!!!!!!!!!
в чувашии я провела 6 дней и автобус привез нас обратно в челны,а оттуда забрали на машине.
прикольно было в атобусе-столько народу и все косые, слепые и старики с катарактой. глаукомой....обратно едем- у всех все хорошо, уже не косые, у кого была корекция зрения все в темных очках(свет яркий глаз режет).......воспоминания......... :)

Добавлено (11-06-15, 15:17)
ЕкатеRина писал(а):Не тяните. После 35 лет практически не берутся за операцию.
кать! а почему не берутся. у меня подруга тянет. мотивируй. я ей передам

Изображение
kalinka F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда

Сообщение #25 ЕкатеRина » 15.06.2011, 19:55 | Сообщение #25

kalinka писал(а):кать! а почему не берутся. у меня подруга тянет. мотивируй. я ей передам

Говорят, организм тяжелее восстанавливается, роговица утончается и становится слабой.
Где-то двум из 10 не делают по причине тонкой роговицы (операция основана на утончении роговицы), т.е. возможность провести операцию определяют после обследования.
ЕкатеRина F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Сообщение #26 gyzel_gyzel » 15.06.2011, 21:37 | Сообщение #26

мне 25 будет и у меня тоже уже роговица утонченная, поэтому и в Прозрении отказались делать, сказали роговица не позволяет, а в Казане взялись, даже на докоррекцию сказали хватит. я тоже считаю с операцией тянуть не надо. мне вот интересно, а линзы не истончают роговицу? я больше 10лет ведь ходила в них..... только сейчас об этом задумалась.......
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #27 kalinka » 15.06.2011, 21:48 | Сообщение #27

хм........ понятно!

Изображение
kalinka F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда

Сообщение #28 ЕкатеRина » 16.06.2011, 00:40 | Сообщение #28

gyzel писал(а):мне вот интересно, а линзы не истончают роговицу?

Я носила линзы около 7 лет, роговица очень толстая, тоже на повторную коррекцию хватит. Скорее всего не влияет.
ЕкатеRина F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Сообщение #29 Katarina » 16.06.2011, 06:50 | Сообщение #29

Я всегда отлично видела , но вот после родов зрение силь "упало" . Сижу "слушаю" вас и вся мурашками покрылась , даже представить себе не могу операцию на глаза - наверное я трусиха :o

Изображение
Изображение
Katarina F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Сообщение #30 Марика » 17.06.2011, 22:53 | Сообщение #30

Я вот в 2009 году в марте делала в Казани в Третьем Глазе, не пожалела, восстановили до 1. При самой операции не так больно как не приятно :( Правда потом было реально больно :'(, но все это проходит и боль забывается:) Делал врач Липинский :molitva:

Это того стоит :)

P.S. хотя я сама так нервничала что за три дня похудела килограмма на 4 :D

Изображение
Марика F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #31 pr_diana » 19.06.2011, 21:07 | Сообщение #31

Девочки кто нибудь у нас в Прозрение ходил на диагностику глаз? Если да то хотела бы послушать отзывы

Изображение

тортики на заказ 89172267097
pr_diana F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #32 gyzel_gyzel » 20.06.2011, 09:21 | Сообщение #32

я ходила на диагностику в Прозрении во время беременности еще, обычная диагностика, можно сходить проверится, но они мне в операции отказали, сказали роговица не позволяет, и я на них обиделась :( , а в Казане сказали позволяет и сделали. Кстати вчера ходила на осмотр, зрение стало лучше, даже больше стала видеть чем мне обещали до операции. :) у меня было -5 и -7 теперь 0,6 и 0,75. не 1 конечно, но все же ХОРОШО!!!! я довольна! :D
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #33 Lama » 26.06.2011, 10:26 | Сообщение #33

Я делала операцию пол года назад в "Прозрении" в Челнах. У меня было -5, зрение восстановилось 100% (хотя не обещали). Очень жалею потерянное время, мучительное хождение в очках и линзах. Зато сейчас нарадоваться не могу. Советую не мучится, если нет противопоказаний сделать операцию.

url=http://sibmama.ru]Изображение[/url
Lama F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #34 karapuz » 09.09.2011, 20:44 | Сообщение #34

я тоже все мечтаю сделать..но противопоказание-грудное вскармливание...кормлю и думаю может отлучить ради операции...просто в линзах глаза устали ходить ношу уже около 10 лет, очки тоже не могу носить....что делать не знаю....думаю.... :(

Изображение
karapuz F
Аватара
Новичок
Новичок

Сообщение #35 юляка » 09.09.2011, 20:56 | Сообщение #35

karapuz писал(а):кормлю и думаю может отлучить ради операции
karapuz писал(а):ношу уже около 10 лет,
%) если Вы уже столько времени жили без операции, то ради ребенка несколько месяцев-годик можно и потерпеть ;) сытый - довольный ребенок - это важнее :)

Изображение

Два ребёнка чудных у меня! Две надежды, два больших огня! Мчится время по широкой трассе, у меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности - 2 СЫНА!!!

в отъезде с 8-25 июня
юляка F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #36 брюнеточка » 09.09.2011, 22:56 | Сообщение #36

karapuz, ради ребенка можно и потерпеть....недавно знакомая рассказала....в казани на улице карла маркса есть клиника глазная, там одна женщина(к сожалению, незапомнила фамилия)вообщем какой-то там кадидат наук, так вот она занимается востановлением зрения. тоесть так: ночью спите в специальных линзах- днем зрение единица!!! многие состоятельные люди нижнекамска давно у нее побывали, и теперпь хорошо видят днем, линзы эти можно носить до 40 лет, а потом зрение в силу возраста само корректируется, главное очки не успеть одеть. один парень пришел к ней и спрашивает справку, что он видит плохо: в армию говорит забирают)))может кому и пригодится(не в целях рекламы)
брюнеточка F
Аватара
Мамочка-специалист
Мамочка-специалист

Сообщение #37 gyzel_gyzel » 09.09.2011, 22:59 | Сообщение #37

valentina06-05, я тоже хотела такие линзы, я у них жесткие линзы брала, но они только у кого до -6 восстанавливают :(
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #38 брюнеточка » 09.09.2011, 23:03 | Сообщение #38

gyzel, подробности незнаю
брюнеточка F
Аватара
Мамочка-специалист
Мамочка-специалист

Сообщение #39 Лейсаночка » 14.09.2011, 21:32 | Сообщение #39

gyzel, а можно их адресок и стоимость этих чудесных линз?

Изображение

тел. 8 917 230 80 03
Лейсаночка F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #40 брюнеточка » 14.09.2011, 22:22 | Сообщение #40

Лейсаночка, знаю, что клиника на ходится в казани, на улице карла маркса, если сильно надо, могу подробнее спросить
брюнеточка F
Аватара
Мамочка-специалист
Мамочка-специалист

Сообщение #41 gyzel_gyzel » 15.09.2011, 06:42 | Сообщение #41

Лейсаночка, http://www.eyesight.ru вот здесь вся информация о них.

Добавлено (11-09-15, 07:42)
ооо у них продвижение цитата: ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ НУЖНА ЛЮДЯМ С БЛИЗОРУКОСТЬЮ до 8,0 дптр в возрасте до 45-50 лет
а раньше только до 6 было, но видите только близорукость восстанавливают. раньше на сайте и цены были просмотрите, может и сейчас есть %)
gyzel_gyzel F
Аватара
Автор темы, Звезда
Звезда

Сообщение #42 кроха » 02.11.2011, 15:22 | Сообщение #42

В Нижнекамске в Прозрении ходила на обследование очень понравилось. Перед операцией еще сечатку глаза закрепляла тоже в Нижнекамске а вот саму операцию делала в Челнах в августе очень довольна

Изображение

Сахарная депиляция тел. 89173923222
Электрофорез 89872307473
кроха F
Аватара
Новичок
Новичок

Сообщение #43 аленушка » 02.11.2011, 22:22 | Сообщение #43

valentina06-05 писал(а):karapuz, ради ребенка можно и потерпеть....недавно знакомая рассказала....в казани на улице карла маркса есть клиника глазная, там одна женщина(к сожалению, незапомнила фамилия)вообщем какой-то там кадидат наук, так вот она занимается востановлением зрения. тоесть так: ночью спите в специальных линзах- днем зрение единица!!! многие состоятельные люди нижнекамска давно у нее побывали, и теперпь хорошо видят днем, линзы эти можно носить до 40 лет, а потом зрение в силу возраста само корректируется, главное очки не успеть одеть. один парень пришел к ней и спрашивает справку, что он видит плохо: в армию говорит забирают)))может кому и пригодится(не в целях рекламы)
съездила я туда valentina06-05, большое спасибо за наводку, прошла обследование и приобрела линзы, видеть стала значительно лучше (эффект накопительный).

ограничения по возрасту до 40
зрение до -8 (по ряду заболеваний применение не возможно) нужно звонить спрашивать
запись на месяц вперед т.е. сейчас записывают на декабрь
аленушка F
Аватара
Новичок
Новичок

Сообщение #44 kalinka » 02.11.2011, 22:26 | Сообщение #44

аленушка, обалдеть!!!!! что только не придумают :o :)

Изображение
kalinka F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда

Сообщение #45 зульчик » 02.11.2011, 22:53 | Сообщение #45

аленушка, а цена и на сколько хватает?

Изображение
зульчик F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 8 лет

Сообщение #46 madamgulnara » 02.11.2011, 23:08 | Сообщение #46

зульчик писал(а):аленушка, а цена и на сколько хватает?
и мне интересно

Принимаю заказы БАДы VISION
madamgulnara F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #47 аленушка » 03.11.2011, 12:51 | Сообщение #47

цена 12000 вместе с обследованием, на сколько хвает я не спосила, но если правильно поняла их нужно менять раз в 2 года.
аленушка F
Аватара
Новичок
Новичок

Сообщение #48 madamgulnara » 10.11.2011, 21:29 | Сообщение #48

аленушка, спасибо за информацию. Я думала будет дороже. Ну все, денежку копить и за линзами.

Принимаю заказы БАДы VISION
madamgulnara F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #49 брюнеточка » 10.11.2011, 21:36 | Сообщение #49

аленушка, молодцы!!!!ночью комфортно в них спать?
брюнеточка F
Аватара
Мамочка-специалист
Мамочка-специалист

Сообщение #50 аленушка » 10.11.2011, 22:24 | Сообщение #50

valentina06-05 писал(а):аленушка, молодцы!!!!ночью комфортно в них спать?
спать не мешают, а вот ходить и смотреть в них не комфортно, поэтому одела и бегом спать.
аленушка F
Аватара
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Женское здоровье

Мини-чат

Профиль пользователя nel
22 июля 2018, 21:37
Вечер добрый! Мамочки, пристрою детские куртки. 500р. Размеры от 110 до 134р. Осень, весна, зима. Пишите в личку. Отвечу всем!
Профиль пользователя Валентина
22 июля 2018, 21:00
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ - КАНЦЕЛЯРИЯ
Закрываем ряды. Стоп 26 июля
Изображение
22 июля 2018, 20:59
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ Стоп 26 июля
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Профиль пользователя garipovva
20 июля 2018, 20:39
Продам красную смородину. 89196260474
19 июля 2018, 16:21
АСТРАтекс СТОП 26 июля. Сразу готовимся к оплате. Кто уезжает - можете оплатить сейчас, т.к. наличие бывает 99%
2*АСТРАтекс - Нижнее белье
Закрываем ряды. Носки бамбук двойной прочности -- 33.40
2*АСТРАтекс (для ЖЕНЩИН 42-70 размеры)
2*АСТРАтекс (для ПОДРОСТКОВ+дети)
2*АСТРАтекс (для МУЖЧИН)
18 июля 2018, 10:32
2*КАКТУСтекс детский и подростковый трикотаж
Готовимся к школе, детскому саду)))
Белые майки, колготки (идут в размер), блузки. Качество отличное!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16 июля 2018, 14:24
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ Собрано 70%. Скоро стоп
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16 июля 2018, 14:22
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ - КАНЦЕЛЯРИЯ
Закрываем ряды. Скоро стоп. Есть ручки со стираемыми чернилами
Изображение

OK Автообновление каждые 90 секунд.