Работа в сети интернет! Загородный дом Барвиха Маникюр место свободно

Алкоголь

Список разделов ХОЗЯЮШКА Вкуснятина (рецепты блюд)

Модератор: alina

Сообщение #1 Супруга » 01.04.2012, 22:53 | Сообщение #1

Начну такую тему. Пить не люблю, но если вкусно, то иногда можно. Приготовить самой - еще интереснее ;)

Изображение

Яичный ликер
Сахарная пудра – 300 г,
ванилин – 2-3 пакетика
порошка, яичные желтки – 3
шт., молоко – 0, 5л, винный
сироп – 100 мл.
Растереть деревянной ложкой
яичные желтки, добавить
сахарную пудру и продолжать
растирать еще полчаса. Влить
теплое молоко и хорошо
размешать смесь, затем
добавить водку и ванилин.
Процедить ликер через марлю
и разлить в бутылки. Ликер
готов к употреблению.

Я заменяю молоко на сливки. Винный сироп на водку. Очень вкусно и не крепко.

Чем хуже в душе, тем выше
каблук и короче юбка. Так что,
когда вы увидите женщину в
кедах и джинсах знайте - она
счастлива...

Замужество — это не семейное
положение..... это — медаль.
Она так и называется "За
мужество!"
Супруга F
Аватара
Автор темы, Умница
Умница
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #2 светуля » 02.04.2012, 07:02 | Сообщение #2

У меня муж на подобие этого делал, только вместо молока - сгущеное добавлял и варил вс е это. На Бейлис похоже, в магазине дорого стоит, а так и вкусновато и не дороговато.

Изображение
светуля F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #3 Супруга » 02.04.2012, 08:46 | Сообщение #3

Если в этот рецепт добавить еще и сгущеное молоко, будет нереально сладко. Лучше просто сливки. Я на дни рождения несколько раз готовила этот ликёр. Поэтому могу точно сказать, что ОЧЕНЬ вкусно. В идеале, дать постоять дня 3-4, тогда ваниль пересилит запах водки

счастлива...

Она так и называется "За
мужество!"
Супруга F
Аватара
Автор темы, Умница
Умница

Сообщение #4 777Kati » 02.04.2012, 15:40 | Сообщение #4

Изображение

Крепкие настойки: как их готовят в домашних условиях?

История рецептов для приготовления настоек уходит в далекие времена.
Еще в XVI веке в Московском Кремле действовала «Водочная палата», где делали разнообразные вкусные и лечебные настойки, до которых москвичи были большими охотниками.
Приготовление настоек и в наши времена – тоже дело творческое. Ведь даже официальная классификация различает настойки горькие, крепкие и слабоградусные, сладкие, полусладкие и десертные. Мы же здесь перечислим некоторые наиболее популярные рецепты настоек на водке. Благо, все ингредиенты не в дефиците. Итак, начнем помаленьку.

Настойка из аниса
Семена аниса (примерно половину чайной ложки) заверните в марлю, опустите в пол-литровую бутылку водки, выдержите при комнатной температуре несколько дней, а затем процедите. Царский напиток готов к употреблению (анисовая – любимая настойка Петра I).

Настойка из жгучего перца
Небольшой стручок жгучего перца целым или надрезанным опустите в пол-литровую бутылку водки. Получившаяся настойка готова уже через 3-4 часа и в процеживании не нуждается. Выпить ее желательно в тот же день, поскольку она долго не хранится. Можно вместе с перцем добавить в водку зелень петрушки, укропа и зубок чеснока.

Настойка калгановая
Выкопанные корни калгана хорошо очистите, промойте и высушите. Пары корешков, выдержанных в пол-литровой бутылке водки, будет достаточно, чтобы получить отличную лечебную настойку.

Настойка из черной смородины
Пол-литровую бутылку примерно на четверть заполните молодыми, хорошо промытыми листьями и почками смородины, залейте водкой и настаивайте около месяца. Не забудьте процедить.

Рябиновая настойка
Молодые, очищенные от коры веточки рябины и зрелые, прихваченные морозом ягоды залейте водкой и выдержите несколько дней. А можно веточки и ягоды настаивать порознь, чтобы потом сравнить вкус, цвет и аромат полученной настойки.

Настойка из цитрусовых
Самый популярный рецепт лимонной настойки. Срежьте с ошпаренного лимона цедру – тонкую кожуру без белого подкоркового слоя, высушите ее, положите в водку и дайте настояться дней десять. Подобным же образом можно приготовить апельсиновую, грейпфрутовую и мандариновую настойки. Из невысушенной цедры напиток получается более ароматным, но зато мутным из-за выделившихся эфирных масел.

Настойка из клюквы
Ее готовят по-разному – с сахаром и без него. В сладкую настойку кладут неполный стакан сахарного песка и стакан с верхом клюквы в расчете на пол-литра водки. Клюкву протирают с сахаром в миске, туда же выливают водку и ставят на огонь на 2-3 минуты, чтобы сахар быстрее растворился. Снимают с огня, переливают в банку с завинчивающейся пробкой и оставляют на неделю. Затем пропускают все сквозь сито и фильтруют несколько раз через сложенную марлю.

Настойка из грецкого ореха (вернее, из его перегородок)
Извлеките из 0,5 кг грецких орехов внутренние перегородки, ошпарьте их в дуршлаге, засыпьте в пол-литровую бутылку водки и настаивайте, периодически взбалтывая, при комнатной температуре в темном месте в течение недели. Получится очень вкусный, приятного цвета тонизирующий алкогольный напиток.

Настойка на кедровых орешках
Если водку настоять на кедровых орешках, то полученная настойка приобретает пряный смолистый аромат и вкус.

Ну и, наконец,
настойка «Ерофеич»
Эта легендарная настойка исцелила графа Орлова А. Г. от тяжелой простуды. Для ее приготовления смешайте поровну сухие мяту, анис, цедру, засыпьте на четверть в пол-литровую бутылку, залейте водкой и настаивайте пару недель, периодически взбалтывая, а затем процедите.
Если к этим ингредиентам добавить еще имбирь, калган и шалфей, то получится традиционная старинная лечебная настойка.

Изображение
Изображение
ВЫШЛА НА РАБОТУ, НА ФОРУМЕ БЫВАЮ РЕДКО, ЗВОНИТЕ.
777Kati F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #5 maly6ok » 05.04.2012, 22:53 | Сообщение #5

Супруга, я вот тоже хочу такую вкуснятинку, но что то побаиваюсь там сырые яйца. :( не страшно?
maly6ok F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Супруга » 06.04.2012, 05:41 | Сообщение #6

maly6ok, там же алкоголь. Он убьет любую заразу. Или, как вариант, можно взять деревенские яйца. Я готовила и с магазинными, и с деревенскими. Слава Богу, всё в порядке :)

счастлива...

Она так и называется "За
мужество!"
Супруга F
Аватара
Автор темы, Умница
Умница

Сообщение #7 Т А Т Ь Я Н А » 30.04.2013, 20:45 | Сообщение #7

если кому будет интересно напишу как делать вино из винограда. напишу в конце лета сейчас сад-огород.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПО МОИМ ЗАКУПКАМ РАЗДАЧА БУДЕТ ИЗ ДОМА. ЖИВУ ОКОЛО МАКДОНАЛЬДСА. Тукая 38 ОПЛАТУ СТРОГО НА КАРТУ. НА СКЛАД НАЛИЧКУ НЕ ПРИНОСИТЕ
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
звоните или пишите WhatsApp
8-906-117-17-40
-----------------------------
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Надя1705 » 04.05.2013, 10:30 | Сообщение #8

ТаняУф, мне очень интересно. напишите ,я буду ждать.
Надя1705 F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #9 Т А Т Ь Я Н А » 05.05.2013, 16:50 | Сообщение #9

Надя1705, как созреет виноград, поэтапно буду писать что делать (может даже фото буду выкладывать)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПО МОИМ ЗАКУПКАМ РАЗДАЧА БУДЕТ ИЗ ДОМА. ЖИВУ ОКОЛО МАКДОНАЛЬДСА. Тукая 38 ОПЛАТУ СТРОГО НА КАРТУ. НА СКЛАД НАЛИЧКУ НЕ ПРИНОСИТЕ
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #10 Dinulya » 14.05.2013, 12:14 | Сообщение #10

ТаняУф, мне тоже надо. В огороде много красного винограда, но я делаю только сок.
Dinulya F
Аватара
Супермамочка
Супермамочка
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #11 Снежана » 14.05.2013, 22:47 | Сообщение #11

Мы тоже вино делаем! В погребе храним потом пить не кому :D получается вина несколько летний выдержки :D Из ирги еще вино делаем! Но супруг говорит из винограда вкуснее чем из ирги (ну как говорится на вкус и цвет) сама судить не могу не пью вообще не чего :d5:

Тебя не будет больше никогда. Вся жизнь моя на миг остановилась. Откуда вдруг пришла ко мне беда Такая, что с тобою я простилась!
СНЕЖАНА БУДЕТ ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ!!!
Снежана F
Аватара
Мамочка-специалист
Мамочка-специалист
С нами: 7 лет

• 1

Сообщение #12 Т А Т Ь Я Н А » 21.09.2013, 18:16 | Сообщение #12

начнем делать вино?
1 соберите виноград (НЕ МЫТЬ!!!, Т.К. УБЬЕТЕ ВСЕ НУЖНЫЕ МИКРОБЫ КОТОРЫЕ НУЖНЫ ДЛЯ БРОЖЕНИЯ)
Изображение
2 отделите ягоды от веточек
Изображение
3 в тазу разомните все ягоды (руками, толкушкой, кто хочет ногами :D )
Изображение
4 закройте таз марлей чтобы не было мошек и оставьте ягоды бродиться на 2 дня (ВАЖНО! ПЕРЕМЕШИВАТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ ИНАЧЕ ЗАКИСНЕТ)
Изображение

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #13 НемеЦ » 22.09.2013, 01:49 | Сообщение #13

ТаняУф, фото все ваши? если да, то вам Respect. Люблю когда все подробно и иллюстрировано. Особенно в живую, а не с инета. +1.

Изображение
НемеЦ
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #14 Dinulya » 22.09.2013, 07:40 | Сообщение #14

ТаняУф, спасибо за подробности.
Dinulya F
Аватара
Супермамочка
Супермамочка

Сообщение #15 Т А Т Ь Я Н А » 22.09.2013, 10:20 | Сообщение #15

ЧЕРЕЗ 2 дня (пока идет процесс брожения)дальше продолжим :d30:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
НемеЦ писал(а):ТаняУф, фото все ваши? если да, то вам Respect
мои фото :)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #16 Надя1705 » 23.09.2013, 17:01 | Сообщение #16

ТаняУф, огромное спасибо! ждем продолжения ;)
Надя1705 F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Сообщение #17 комета » 23.09.2013, 17:08 | Сообщение #17

нам делали на корпаративе глитвейн:вино красное ставим на огонь ,кидаем туда дольки яблока,апельсина,после того как закипить кидаем щепотку корицы
комета F
Аватара
Умница
Умница
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #18 Т А Т Ь Я Н А » 23.09.2013, 19:40 | Сообщение #18

Надя1705, завтра продолжим, кто со мной начал, подготовьте трехлитровые банки и обычные полиэтиленовые крышки :82:

Добавлено спустя 13 часов 15 минут:
5. выжмите сок с помощью соковыжималки (к сожалению у меня ее нет, поэтому сок выдавливаю через тюль) уберите ковры т.к. сок едкий не отстирывается а капли все равно какие то брызнут. перелейте сок в банки на 2/3 объема

Изображение
6. добавьте в банки стакан сахара, размешайте (вкус должен быть сладкий)
Изображение
7. закройте банки полиэтиленовыми крышками
Изображение

что сейчас происходит с вином? если на первом этапе было брожение, то сейчас идет химическая реакция превращения сахара в спирт. почему банки заполняем на 2/3? потому что в процессе реакции выделяется газ который поднимается, и если банка будет доверху наполненной, то у вас просто газ вытолкнет крышку. оставляем банки на 1,5-- 2 дня, пробуем, если вино уже кислое, значит сахар превратился в спирт и нужно добавить снова сахар.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #19 Kindermoon » 24.09.2013, 13:02 | Сообщение #19

ТаняУф, спасибо за подробное описание виноделанья) у меня есть виноград, его собрали дней 5-6 назад, я могу из него сделать вино?
Kindermoon F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #20 Т А Т Ь Я Н А » 24.09.2013, 15:20 | Сообщение #20

Kindermoon, нужно, он уже на сок у тебя не пойдет, а на вино самое то :D внимательно читай и наблюдай: вино делаю так уже 4 года, вся семья в восторге

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #21 Маришка » 24.09.2013, 21:34 | Сообщение #21

ТаняУф, тоже пробую по твоему мастер классу,жаль винограда уже мало осталось :)

мой номер 8-987-293-55-85
Маришка F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #22 Т А Т Ь Я Н А » 25.09.2013, 08:01 | Сообщение #22

Маришка, очень приятно мне, что мой рецепт вызывает доверие. :82:

Девочки, когда добавили сахар не ждите 2 дня пробуйте каждый день, потому что у кого то виноград слаще у кого то кислее. у меня сладкий завтра добавлю новую порцию сахара. второй раз сахар добавляйте в раковине, потому что идет реакция может подняться пена (в этом случае быстро размешайте сахар, пена спадет) и не забывайте оставлять в банке 2/3 части вина. этот этап занимает больше времени чем первый. когда не надо уже добавлять сахар??? когда после очередной порции сахара вино в течении 2х дней не теряет сахар,т.е. вино остается сладким. потом объясню что дальше делать :p

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #23 Irena » 25.09.2013, 12:24 | Сообщение #23

А дегустация будет :D

Изображение
Irena F
Аватара
Говорунья
Говорунья

Сообщение #24 Т А Т Ь Я Н А » 25.09.2013, 14:05 | Сообщение #24

Irena, приходи налью :d30:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #25 Маришка » 30.09.2013, 10:28 | Сообщение #25

ТаняУф, дальше то что? :)

Маришка F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #26 Т А Т Ь Я Н А » 30.09.2013, 13:43 | Сообщение #26

8. снимаем крышки и ставим банки в ванну и включаем горячую воду (без добавления холодной), наполняем почти до края банок. В кранах квартир температура воды 60-70 градусов, что нам и нужно, оставляем банки до полного остывания воды. что сейчас происходит с вином? во-первых, идет пастеризация, во-вторых, убиваются все бактерии, которые работали на 1 и втором этапе, которые выпадут в осадок. на этом этапе вино немного светлеет и становиться более прозрачным. (вино в горячей ванне будет бурлить! это нормально). до вечера :ok:
Изображение

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #27 Kindermoon » 30.09.2013, 15:38 | Сообщение #27

ТаняУф, вот это уже интересно), у меня первый этап прошел) правда получилось одна 3-х литр банка :D
Kindermoon F
Аватара
Звезда
Звезда

• 1

Сообщение #28 Т А Т Ь Я Н А » 30.09.2013, 16:46 | Сообщение #28

девочки от потока воды банки шатаются, можно сделать сверху груз чтобы они не перевернулись, все таки без крышек

Добавлено спустя 1 час 46 минут:
9. когда вино остынет процедите его через марлю (3 слоя) оставьте вино на созревание в банках или в красивых бутылках (я держу его до своего дня рождения 18 дек) можете банки закатать, чтобы ваш любимый раньше времени не выпил :D . храните вино в темных шкафах
Изображение
10. и самый приятный этап: оставьте бутылочку в холодильнике, потому что никто не отменял дегустацию :ok: вино на этом этапе пахнет только виноградом B)
Изображение

приятного вам винопития (предупреждаю вино валит с ног, осторожно с количеством :d5:

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
Kindermoon писал(а):получилось одна 3-х литр банка
но это ведь как минимум 4 бутылки вина (хорошее вино в магазине 400-500 руб.) так что ты сэкономила до 2 тыс рублей :d30: у меня из 3 ведер (10-литр.) винограда получилось 12 литров вина это 24 бутылки покупного. ой какая я богатая :dengi: ну вроде все :105: пишите отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #29 НемеЦ » 01.10.2013, 23:27 | Сообщение #29

ТаняУф, слюнки потекли... )) в горле аж, что- то сухо стало :) . Срочно надо продегустировать, а то крышки наверх полетят... (тьфу-тьфу). ТаняУф вы такая молодец :t1007: +1

Изображение
НемеЦ
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда
С нами: 6 лет 8 месяцев

• 2

Сообщение #30 Т А Т Ь Я Н А » 02.10.2013, 06:17 | Сообщение #30

НемеЦ, спасибо, мне самой был интересен этот фото-эксперимент. вино начала делать когда побывала на фабрике по изготовлению вин на море. там привозные порошки из Италии, которые просто разбавляют водой, никакого оборудования и знакомые пакеты упаковки, которые стоят на прилавках магазинов наших по 120 руб. все кто живет на море вино берут у проверенных виноделов там и познакомилась я с настоящим вином

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #31 Dinulya » 02.10.2013, 12:26 | Сообщение #31

ТаняУф, спасибо за замечательный мастер класс. Винограда осталось совсем мало, сделаю на пробу
Dinulya F
Аватара
Супермамочка
Супермамочка

Сообщение #32 Irena » 02.10.2013, 14:17 | Сообщение #32

ТаняУф, :D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Обязательно на следующий год сделаю. Спасибо за подробный отчет :ok:

Изображение
Irena F
Аватара
Говорунья
Говорунья

Сообщение #33 Маришка » 02.10.2013, 18:36 | Сообщение #33

Получилось вина не много,на следующий год сразу буду знать куда виноград девать :) на вкус понравилось,вкус и запах напоминает изабеллу ,только оно у меня не совсем прозрачное,может еще нужно дать отстояться ? Тоже +1 ;)

Маришка F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #34 Т А Т Ь Я Н А » 03.10.2013, 06:17 | Сообщение #34

Маришка, сорта разные, если ты правильно сделала пастеризацию, вино у тебя сладкое, никаких пузырьков нет, пахнет виноградом, значит все у тебя нормально. если выделяются пузырьки, повтори пастеризацию.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #35 Маришка » 03.10.2013, 12:37 | Сообщение #35

пузырьков нет, когда в воде горячей стояла банка- то только пенка была,я ее сняла.

Маришка F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #36 Маришка » 04.10.2013, 19:28 | Сообщение #36

ого,пузырьки пошли... повторить пастеризацию?

Маришка F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #37 Т А Т Ь Я Н А » 05.10.2013, 06:14 | Сообщение #37

Маришка, да повтори! похоже ты пожалела банки и не очень горячей воду сделала (у меня в ванной парилка стоит часов 5). не бойся воды, нам как кипяток, а в вине должны погибнуть микробы, сахар еще проверь, кислить не должно, если что добавь еще сахара.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #38 lili-ка » 10.10.2013, 07:15 | Сообщение #38

Таня, у меня вопрос: добавила сахар, вино вроде не кислое, но сверху пена, как буд-то бродит, это правильно и еще банки обязательно ставить в ванну или можно в ведро или другую емкость?

Изображение
lili-ка F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Сообщение #39 Т А Т Ь Я Н А » 10.10.2013, 07:59 | Сообщение #39

lili-ка, если сахар в теч. 2х дней остается в вине, значит можно пастеризовать (я делаю в ванне потому что у меня 6 банок всегда выходит), можно и в ведре, но оно быстро остынет, сделай так 1 раз залей ведро, пусть остынет, потом снова кипяток из крана. пена это номально, она еще в горячей воде будет, потом процедишь

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
B) B) B) B) B) на след год в одну банку добавлю немного воды, чтобы вино не такое концентрированное получилось, кто то любит слабенькое вино и еще девочки: запоминайте сколько сахара добавляете, потому что каждые 20 грамм сахара на литр вина повышает его на 1 градус. чем больше сахара тем крепленее вино

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #40 lili-ка » 13.10.2013, 17:21 | Сообщение #40

спасибо, все сделала, по бутылкам разлила, лишь бы сахара хватило. :) может поделитесь кто сколько сахара положил в итоге, а то у меня по 2 стакана на банку получилось, лишь бы не скисло.

Изображение
lili-ка F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Сообщение #41 Т А Т Ь Я Н А » 15.10.2013, 10:36 | Сообщение #41

lili-ка, у меня тоже 2 стакана на банку, залезь в шкафчик и продегустируй еще раз :drinks: , если вино не кислит и пахнет виноградом значит все ОК :ok:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #42 Маришка » 16.10.2013, 10:10 | Сообщение #42

2 раза уже стерилизовала,неделю постоит и опять пузырьки по чуть чуть появляются,на вкус как в шампанском пузырьки,но само вино не кислит. от чего это?

Маришка F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #43 Т А Т Ь Я Н А » 16.10.2013, 14:51 | Сообщение #43

Маришка, добавь сахар через 2 дня попробуй, видимо ты не до конца доделала 2 этап, снова пастеризуй

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #44 Kindermoon » 19.10.2013, 18:30 | Сообщение #44

а я осталась без вина... разбила нечаянно банку :( , и была то одна всего лишь банка, надеюсь на следующий год получиться )
Kindermoon F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #45 Т А Т Ь Я Н А » 19.10.2013, 20:30 | Сообщение #45

Kindermoon писал(а):а я осталась без вина... разбила нечаянно банку , и была то одна всего лишь банка, надеюсь на следующий год получиться )
Kindermoon, не переживай, самое главное почувствуй что с вином происходит, как оно живет и все получиться :p

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #46 Busya81 » 19.10.2013, 20:38 | Сообщение #46

Тоже сделала, винограда правда немного было, вышло 1 л, на вкус приятное, только смущает осадок на дне, как сок с мякотью, примерно 1/4...

927-423-18-29// 917-933-88-26
Busya81 F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #47 Т А Т Ь Я Н А » 20.10.2013, 11:43 | Сообщение #47

Busya81, про осадок я писала это убитые микробы :D :D и частички мякоти.значит :ok: ты все правильно сделала

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Kindermoon, приходи ко мне я тебе пол литра налью ;)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #48 Маришка » 20.10.2013, 18:32 | Сообщение #48

У меня тоже осадок ,я думала что пузырьки из за него идут. сейчас добавила сахар-вроде пузырьки пропали)... как бы тоже не разбить,а то туда сюда с этой банкой....муж смеется :D

Маришка F
Аватара
Звезда
Звезда

Сообщение #49 Т А Т Ь Я Н А » 20.10.2013, 20:24 | Сообщение #49

Маришка писал(а):.муж смеется
это сейчас он смеется, а потом от стакана не оторвешь :d30:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА AMWAY
8-906-117-17-40
Т А Т Ь Я Н А F
Аватара
Организатор
Организатор

Сообщение #50 lili-ка » 03.11.2013, 18:20 | Сообщение #50

ТаняУф писал(а):значит все ОК

вчера пробовали вино, мне очень понравилось, спасибо ТаняУф.

Изображение
lili-ка F
Аватара
Вошла во вкус
Вошла во вкус

След.

Вернуться в Вкуснятина (рецепты блюд)

Мини-чат

Профиль пользователя Sadik_капелька
26 апреля 2018, 18:14
В ПРИСТРОЕ. Размер 52. Цена 850 рублей! Примерить можно на складе!
Изображение
Профиль пользователя Лиллутка
25 апреля 2018, 12:22
Профиль пользователя Лиллутка
25 апреля 2018, 12:21
Изображение

ВСЕ ДЛЯ СУШИ И РОЛЛОВ-49
ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮ !!
Профиль пользователя Регина
23 апреля 2018, 10:52
Профиль пользователя Регина
23 апреля 2018, 10:51
Профиль пользователя ГуляМуха
23 апреля 2018, 09:55
НемеЦ, НастяЯруллина, спасибо за ответы,девочки...значит мне не повезло...
Профиль пользователя НемеЦ
23 апреля 2018, 09:42
ГуляМуха, все одинаковые
Профиль пользователя alina
22 апреля 2018, 19:10
Изображение
в пристрое в наличии : Костюм Лев шорты // РАЗМЕР 60 ,немного маломерит , отдам за 550 ;)
Профиль пользователя НастяЯруллина
22 апреля 2018, 15:29
ГуляМуха, я тоже заказала, но еще не забрала %) некогда

OK Автообновление каждые 90 секунд.