место свободно Модельная студия Sharmel место свободно

Мыловарение

Список разделов ХОЗЯЮШКА Увлечения мамочек

Модератор: alina

Сообщение #1 ТиграТигра » 02.12.2011, 14:49 | Сообщение #1

Мыловарение - процесс увлекательный.
Начиная с обогащения детского мыла маслами, витаминами и другими полезными добавками, постепенно переходишь на профессиональную мыльную основу и втягиваешься в процесс по уши... Красивое, сделанное своими руками, ароматное, полезное мыло приятно использовать самому и ещё приятнее дарить родным и близким. А впереди ещё постижение изготовления "мыла с нуля" - самого полезного и натурального.

Мыловарение (или, точнее, мылоотливание) стало моей страстью. Дорогие мыловары, давайте делиться своими успехами, рецептами, ошибками и полезными ссылками.

Ниже фотографии моих последних работ. Проходите, располагайтесь, и угощайтесь!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё свежее, вчера испеченное. Печеньки-скраб с кофе и запахом корицы и сливок, мандарины с маслом облепихи и запахом соответственно мандаринов и апельсинов; зефир сливочный, с запахом шоколадного трюфеля и кофейно-коричный зефир-скраб. В основном в качестве базового использовано масло сладкого миндаля; в масляных печеньках еще и масло макадамии, в мандаринках - только облепиховое масло.

Мандарины - это просто находка! Спасибо автору - мастер-класс тут. Можно дарить прямо в кожуре, я сначала срезанные верхушки приклеила основой, но потом не удержалась, и почистила все.

Из недавнего:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В составе каждого мыла английская мыльная основа, которая не содержит лаурил сульфат натрия (более натуральная, пластичная и прозрачная, чем прочие); базовые масла по отдельности или в сочетаниях (масло авокадо, сладкого миндаля, зародышей пшеницы, виноградной косточки, макадамии, персиковое, облепиховое, жожоба, ромашки, эвкалипта масляный раствор и др), натуральные эфирные масла или косметические отдушки, и для отдельных экземпляров различные скрабящие вещества (глины, кофе, овсянка, морская соль и пр.), сухоцветы (сухие травы, цветы жасмина)

1. Сливочная ракушка; 2. Одно из любимейших моих сочетаний ЭМ розового дерева-розовая глина-морская соль; 3.4. Земляничная роза с маслом макадамии и белая роза с маслом виноградных косточек и ЭМ розы; 5. Земляничный круг и сливочный круг (с маслом виноградной косточки); 6. Золотая рыбка с облепиховым маслом и ЭМ мандарина, апельсина, грейпфрута; 7. Мятно-шоколадная снежинка (базу не помню, сладкий миндаль?); 8. Цитрусовые (лемонграсс, мандарин, апельсин, грейпфрут, лайм) снежинки (+мятная+шоколадная); 9. Елочка-новогодняя игрушка с масляным настоем эвкалипта (хлорфиллиптом), ЭМ эвкалипта, сосны, мандарина; 10. Сливочно-земляничный флаг с маслом виноградных косточек; 11. Рахат-лукум с цукатами (у каждого "цуката" свой запах цитруса, см. пункт 8 - снежинки), +легкий сливочный запах, база - масло сладкого миндаля; 12. Рахат-лукум на свет; 13. Снежинки макро; 14. Зефир (сливочный, шоколадный, коричный). 15. 16. "Арбузный" кленовый листочек с маслом авокадо и облепиховый мандариново-апельсиново-грейпфруто-лемонграссовый листочек.

...Чувствуешь себя немного волшебником! В каждое мыло вкладываешь частичку своей души, может, поэтому так хорошо уходит на подарки. По ощущениям от использования - пенится хорошо (если только специально не добавлено лишка уходового масла), пахнет - ммм!

Мыловары, объединяемся!!! :)

Красивое и ароматное, оригинальное и функциональное, сувенирное и декоративное МЫЛО ручной работы на заказ
8 9 восемь семь 283 60 76
ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Своя » 02.12.2011, 15:28 | Сообщение #2

Хочу показать творения моей знакомой--восхищаюсь тоже, присоединиться пока не получается-со временем завал просто:
Изображение
Изображение
Изображение
Своя F
Аватара
Супермамочка
Супермамочка
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Живачка » 02.12.2011, 17:19 | Сообщение #3

Подскажите,совсем недавно на этом сайте и ничего не могу понять,мама тоже увлекается мылом,и я слышала что у вас можно где то здесь заказать основу не подскажите где именно? ^_^ :)
Живачка F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #4 ТиграТигра » 02.12.2011, 17:36 | Сообщение #4

Своя, классные! Я тоже планирую и с водорастворимой бумагой делать, и свои собственные формочки, и тортики... Мыльная основа такой простор для творчества дает!
А знакомая в нашем городе живёт?

Живачка, только что закупка закончилась, смотрите в разделе "Клуб СП-Прочее"темы "๑۩۩๑ всё для изготовления СВЕЧЕЙ , МЫЛА , ШОКОЛАДА๑۩۩๑ " от В*Ы*Д*У*М*Щ*И*К*А , 1 и 2.

Красивое и ароматное, оригинальное и функциональное, сувенирное и декоративное МЫЛО ручной работы на заказ
ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок

Сообщение #5 Своя » 02.12.2011, 18:36 | Сообщение #5

ТиграТигра писал(а):А знакомая в нашем городе живёт?
москвичка..
я вот еще не встречала водорастворимую бумагу..
Своя F
Аватара
Супермамочка
Супермамочка
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #6 ТиграТигра » 02.12.2011, 18:41 | Сообщение #6

А я видела в каком-то питерском интернет-магазине, мама на Новый год туда поедет - закажу через неё (в "Выдумщиках" точно нет ее :( )

Вот, дам ещёссылкуна краткие, но весьма информативные мастер-классы по мыловарению от "Мамы мыла"; для получения доступа нужно указать свой почтовый ящик. Если будут рассылку предлагать от этого магазинчика - не отказывайтесь! Присылают раз в день по простому, но очень интересному приемчику или рецептику.

ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок

Сообщение #7 Ирен » 03.12.2011, 13:48 | Сообщение #7

ТиграТигра, Своя, замечательное мыло!!!!!!!!!!! :good:
Ирен F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Сообщение #8 ТиграТигра » 09.12.2011, 23:52 | Сообщение #8

Ирен, спасибо!
Я с новыми экспериментами: мыло-сыр, мыло-карандаши и мыльные камни. И мыло из новых форм :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Попробовала пищевой краситель - цвет отличный (на фото-сиреневый), спасибо, Гульгена.

1.2. Кунжутный сыр с базиликом и кориандром (база - кунжутное масло, ЭМ кориандра, базилика, майорана и шалфея); 3. 4. Пастельные карандаши из остатков сыра (грифель, "дерево", третий слой - все как полагается карандашам, разве что не пишут, только моют :) ); 5. Мятные камушки с маслом авокадо на основе детского мыла; 6. Лавандовая фея (масло жожоба, ЭМ лаванды); 7. Цветочные шарики; 8. Массажное мыло с молотым кофе и морской солью, ЭМ корицы, база сладкий миндаль 9. Иланг-иланговые мишки (масло зародышей пшеницы, ЭМ иланг-иланга); 10. Розы земляничные с маслом макадамии.

ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок

Сообщение #9 регинарафаэлевна » 12.12.2011, 08:06 | Сообщение #9

ТиграТигра, Дааааааааааааааааааааа! Круто! :D

Изображение

Изображение
регинарафаэлевна F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #10 ТиграТигра » 19.12.2011, 11:40 | Сообщение #10

регинарафаэлевна, спасибо! Я "завязла в мыле" по самые уши, очень увлекательный процесс!

...Сегодня я иду с:
Спойлер
1. мылом из обрезков (если приглядеться к первому фото, можно опознать остатки мятных камушков из предыдущего моего хваста);
2. мылом персонально для мужа, запах "Джилетт Ultra", масло авокадо для ухода, три слоя, елочка для поднятия настроения, а сзади пожелания всяческих благ на китайском;
3. самоцветами с золотым блеском и конфетным ароматом (изумруд пахнет "дюшесом", рубин - клубничной конфеткой, первый обогащен маслом авокадо, второй маслом макадамии);
4. сердечком с золотом, какао, маслом миндаля и корицы;
5. нежным овалом с розочкой, запахом парфюмированной воды Jadore, маслом макадамии для ухода за кожей рук и тела;

6. и, наконец (та-да-да-дам) шкатулкой ручной работы, мыльная основа обогащена роскошным маслом жожоба, отлитая шкатулка покрыта позолотой и золотыми блестками, пахнет свежим и легким ароматом KENZO. Внутри - ароматизированная тем же шикарным ароматом морская соль, ее количества хватит для принятия одной ванны.
Изображение Изображение

Мне очень захотелось сделать шкатулку из мыла: знаю, что бывают редкие специальные формы, или можно сделать такую при помощи силиконового компаунда, но ни того ни другого нет в досягаемом пространстве (до Казани, как минимум), поэтому пришлось почесать тыковку, потом повозиться, потом еще повозиться, и, наконец, полюбоваться и немного погордиться собой. Сделаю еще парочку на подарки на Новый год, есть кое-какие задумки по поводу внешнего вида таких шкатулочек и содержимого.

Кстати, девочки, я в декрете немного отстала от жизни: может, кто-нибудь видел у нас в продаже (или в каких-нибудь косметических каталогах) специальные шарики для ванн? Они маленькие (как бисер), разного цвета бывают (я в интернете видела их в качестве наполнителя таких мыльных шкатулок).

Добавлено (11-12-19, 12:40)
---------------------------------------------
Снова я, с новогодними подарками и ёлочными игрушками.
Спойлер
- Иероглифы "Богатство" (масло жожоба, какао, золотой пигмент, отдушка "Jadore", четыре слоя, позолоченные буквы, пахнет шоколадом и приглушенно цветами) и "Сила" (трехслойная, синий краситель, синий перламутр, отдушка "Джилетт", масло виноградной косточки);
Изображение Изображение
- Пряничные человечки с маслом сладкого миндаля, темный с какао (пахнет какао), светлый с отдушкой "Шоколадный трюфель", на ощупь масляные, хочется съесть, так вкусно пахнут! И сердечко, одно вчерашнее (с позолотой), а одно с белой глазурью, какао и "капуччинированное", с белыми разводами;
Изображение Изображение
- новогодние игрушки: снежинка для Него (запах "Джилетт", два голубых слоя и белая глазурь, масло виноградной косточки) и для Неё (запах "АморАмор", масло жожоба, косметические голографические блестки); зеленые елочка и снежинка с золотыми блестками (масло авокадо, ЭМ сосны, пихты, можжевельника, апельсина, мандарина, гвоздики);
Изображение

- мыло для домашнего употребления из остатков-обрезков, в составе только натуральные ЭМ, различные базовые масла, морская соль, разноцветные глины, какао... куча всего полезного.
Изображение

И весь мой мыловаренный вечер разом:
Изображение

ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок

Сообщение #11 Ирен » 20.12.2011, 06:57 | Сообщение #11

ТиграТигра, просто нет слов , красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
Ирен F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Сообщение #12 Анрита » 30.12.2011, 23:50 | Сообщение #12

ТиграТигра, Своя, мыло супер!!!
ТиграТигра, тоже хочу поробовать сама мыло сделать (отличные подарки родным и друзьям на праздники)? С чего начать? И где вы такие формочки берете? Поделитесь секретами приготовления мыла, пожалуйста!!!
Анрита F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Гость » 31.12.2011, 17:42 | Сообщение #13

ТиграТигра, , СУПЕРРРРР!!!! А на продажу делаете? Ну или под заказ?
Гость

Сообщение #14 ТиграТигра » 31.12.2011, 18:25 | Сообщение #14

Ирен, Анрита, alesik2712, спасибо!
Анрита, я в секрете ничего не держу, буду рада помочь, задавайте вопросы. Училась по мастер-классам в интернете, книгам и на собственных ошибках. Формы заказывала через интернет в разных магазинах и еще покупаю силиконовые формочки для льда и выпечки в наших магазинах - они прекрасно подходят для "мылоотливания". Формы для шоколада, формы для нарезания печенья - все в нашем деле годится.

Но самое оригинальное и неповторимое мыло - не из форм, а "кусковое": для него можно взять пластиковую упаковку из-под печенья (а лишнее потом срезать). Единственный минус - очень много мыльной основы уходит сразу...

alesik2712, гм, оказалось, что делаю. Ко мне обратились с просьбой несколько человек, которым понравились мои работы, и я не отказала. Просто физически невозможно использовать все то количество мыла, которое я делаю (учитывая то, что очень много я дарю). И очень хочется покупать новые компоненты для любимого дела, и пробовать новые техники...

ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок

Сообщение #15 Sadik_капелька » 31.12.2011, 21:21 | Сообщение #15

Все очень-очень нравится! И настолько аппетитно и натурально выглядит, что хочется попробовать на вкус :p
Творческих успехов , ТиграТигра!

Все закупки на форуме от моего имени ведет капелька тел. 8-917-261-72-42 - Татьяна
Sadik_капелька F
Организатор
Организатор
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #16 gyzel_gyzel » 01.01.2012, 11:04 | Сообщение #16

Своя писал(а):я вот еще не встречала водорастворимую бумагу..
у меня знакомая делает с такой бумагой, с фотографиями и картинками. только не знаю где она берет такую бумагу, могу узнать ;)
gyzel_gyzel F
Аватара
Звезда
Звезда
С нами: 7 лет 3 месяца

• 1

Сообщение #17 ТиграТигра » 03.01.2012, 00:51 | Сообщение #17

Sadik, большое спасибо за поддержку, и всем остальным девочкам, одобряющим и ободряющим меня в привате и лично - тоже огромное спасибо! :) :cveti:

Перед Новым годом отливала много подарков родным, друзьям, коллегам, и еще помогала родным и друзьям с новогодними подарками для их коллег и друзей: поэтому сделано очень много елочек, снежинок, фей... Опробовала и новые формочки. Больше всего мне нравятся ромашковые полянки для сестры и подружек (с разными маслами для ухода и запахами: парфюмированными отдушками и нежными природными ароматами эфирных масел, использована силиконовая формочка, формочки для шоколада и форма для вырезания печенья) и подарок для племяшки (божья коровка с миндальным маслом, пахнет клубникой и шоколадом, сделано в круглой форме с помощью вырезания деталей и последующей их заливки контрастным цветом). И еще одно мыло, сделанное с помощью простой формы и формочки для вырезания печенья - золотая звезда (двусторонняя, масло жожоба и макадамии в составе, запах J'adore Dior).

Еще мне очень нравятся формы с иероглифами. В них можно сделать и прекрасное одноцветное мыло и красивое "слоеное", и просто символы подчеркнуть контрастным цветом. Ниже иероглиф "дракон" (четыре слоя, в составе масло зародышей пшеницы, жожоба, макадамии, миндаля, какао, перламутры, смесь эфирных масел "Зимние мечты"); золотые трехслойные (экспериментировала, смешивая перламутры) иероглифы с ЭМ бергамота, "счастье" с маслом зародышей пшеницы и эфирными маслами лаванды и сандала, зеленая "удача" со свирлами (разводами) и "красная" удача, оба с кунжутным маслом.

Пробовала новые формы: античная дама (масло зарод.пшеницы, синий перламутр, запах "Amor-Amor"), мыло для мамочки с маслом жожоба, ЭМ розы, розового дерева и герани, какао-мишка (мишка капризный, из формы очень тяжело вытаскивать :( ), золотая подкова (масло макадамии, смесь эфирных масел "Зимние мечты" (пахнет глинтвейном, медовым пряником)).

А еще груша с запахом "Дюшес", лимон с маслом виногр.косточек, ЭМ лимона и лемонграсса; новогодние ёлочки с ЭМ пихты, сосны, шишек ели, можжевельника, чайного дерева, гвоздики, мандарина, эвкалиптом и различными вариациями этих масел. Золотая елочка со смесью эфирных масел "Зимние мечты" (сладкий, горький и кровавый апельсин, ель, корица, мандарин, каяпут, гвоздика, сосна, кедр), разноцветные снежинки с разными ароматами.

Феи по заказу подружки и одна лично для нее (к лавандовой прибавились розовая, иланг-иланговая и фея герани), роза на кексе с запахом "Кензо", цветочные шары, кувшинка с маслом жожоба и ЭМ жасмина, шкатулка, сделанная в прошлый раз, перевязанная подарочной ленточкой (одариваемому понравилось).

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Общие виды мыловаренных вечеров (с тетей, с мамой, в одиночку) и мыло из обрезков (для домашнего использования, на последнем фото). К Новому году истратила всю основу до грамма, пришлось даже занимать, чтобы помочь подружке с подарками... Она же привезла мне новую основу из Казани, 31 декабря. Так что для друзей, с которыми встречали Новый год, мыло сварено за три часа до полуночи. Надеюсь, примета сработает и в 2012-м году буду часто заниматься любимым делом :)
Спойлер
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
...Меня несколько человек с форума спросили, с чего начать, что вообще нужно, чтобы самому делать мыло. "Минимальный набор", который у вас должен быть для изготовления мыла из основы, это:
Спойлер
- мыльная основа (заказать можно в СП на этом форуме, через интернет или знакомых в Казани и др.городах). Из 1 кг получится 10-15 кусочков мыла, и грамм 50-100, возможно, "потеряется" (все обрезки нужно складывать отдельно, а потом залить и получить новое красивое и интересное мылко);
- базовое (косметическое) масло, добавляется для ухода за кожей, продается в аптеке (флаконы по 10-50 мл: абрикосовое, персиковое, виногр.косточек, миндальное, зародышей пшеницы, кедровое, оливковое и др.);
- эфирное масло (также продается в аптеках во флаконах по 10 мл).
- спирт для удаления пузырьков и склеивания слоев (разбавленный не очень подходит, но можно использовать муравьиный или салицилловый в крайнем случае);
- формы (специальные пластиковые, силиконовые, или детские формочки для песка, силикон для выпечки, стаканчики, баночки и крышечки, упаковки из под чипсов и сока и т.д).

Если нет специальных красителей и пигментов для мыла, подойдут пищевые красители. Красят основу некоторые добавки (облепиховое масло, какао, кофе, корица, порошки трав, косметические глины)... Но лучше заказать вместе с основой самые простые и доступные по цене водорастворимые красители (30-40 руб. за 10 мл) - они не меняют прозрачность мыла (хотя со временем мигрируют из слоя в слой).

Еще можно заказать специальные ароматизаторы, с ними процесс намного веселее (ну нет эфирного масла кокоса, земляники, арбуза, яблока, лилий... а ароматизаторы есть!). Потом купить перламутры, пигменты (делают основу непрозрачной, но и не "ползут" по слоям), запастись водорастворимой бумагой (не расползается на клочки, как обычная, в воде), люминофором (светится в темноте), силиконовым компаундом (для изготовления собственных форм), и творить, творить, творить!
Мылоотливание - очень интересный, веселый и творческий процесс, так что пусть наши ряды увлеченных мыловаров множатся!

П.С. Про водорастворимую бумагу - кому очень-очень надо - послезавтра в Питере для меня сестра купит два листочка: может взять и три ;)

ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок

Сообщение #18 ЮляШКа08 » 07.01.2012, 21:31 | Сообщение #18

ТиграТигра, Такая молодчинка!!!! Все безумно красиво, просто нет слов! А какие нежные шарики из роз... Так держать! Творческих успехов в наступившем году!!! :good:

Изображение
Изображение
ЮляШКа08 F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #19 Майя » 07.01.2012, 21:43 | Сообщение #19

Неужели красоту такую из мыло можно делать %)

я в контакте https://vk.com/id281072239 (с пометкой с супермамок)
Хотите быть не зависимой ,Вам сюда!
Майя F
Аватара
Мамочка-специалист
Мамочка-специалист
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #20 Arabika » 08.01.2012, 13:27 | Сообщение #20

Я бы тоже никогда не подумала ,что такая красота из мыла бывает .Молодцы!!!!!!!!!!!!

Изображение
Изображение
Arabika F
Аватара
Говорунья
Говорунья
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #21 ТиграТигра » 21.01.2012, 21:25 | Сообщение #21

ЮляШКа08, майя, natali-nk76, спасибо вам огромное, девочки, за поддержку!

У меня появились новые формы и компоненты, продолжаю экспериментировать :)

Мыло ко дню Святого Валентина (все с маслом ши), Любовь в красном для Него и для Неё (Hugo Boss и Chanel), ажурные сердечки (клубника, ваниль со сливками), глазированное сердце (капучино), кокосовая пироженка (кокос), сердце "Для тебя" (ваниль), шесть разных сердец с разными маслами для ухода, цветами и запахами (клубника, Джиллетт, черника, Жадо Диор, Бабл Гам, Давидофф)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Будды (золотой с маслом какао, медом, отдушками "Мед" и "Медовая Дыня", серебряный с кунжутным маслом, эфирным маслом имбиря, отдушкой "Мохито"), Кофе (четырехслойное мыло с маслом какао и отдушкой "Капучино" - пахнет так, что хочется съесть немедленно), бабочка (масло ши, запах свежескошенных трав), гейша (масло ши, запах вишни), дева (без отдушек и красителей, из натуральной основы с добавлением кокосового масла, розовой воды, облепихового масла, эфирных масел цитронеллы и пачули), волна (кокосовое масло, розовая вода, отдушка "Морская свежесть"), денежная свинка (масло ши, аромат клубники), черная жемчужина (масло ши, черный и серебряный перламутры, ароматизатор "Коньяк"), роза (с запахом розы), ромашковые лужки (масло ши, масло кокосовое, розовая вода, эфирные масла лаванды и розового дерева), шарики (парфюмированные, ягодные, цветочные...)

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Несколько общих видов, металлик-коллекция (использованы специальные косметические перламутры для мыла: из них же делают тени для век)
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Тигромыло (давно мечтала такое сделать!) с маслом какао, ши и кокосовым маслом, запахом миндаля и карамели (использован натуральный минеральный черный пигмент), шкатулки Розовая и с запахом Жадо от Диор, внутри парфюмированная соответствующим ароматом морская соль.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Вот такие вот у меня новости и радости :-)

ТиграТигра F
Аватара
Автор темы, Новичок
Новичок

Сообщение #22 rulina » 21.01.2012, 21:48 | Сообщение #22

ТиграТигра, ну Вы просто волшебница :clapping:

девочки-орги, вы б еще закупочку печатных станков для денег открыли)), а то у меня на все мои хотелки финансов не хватает(((
rulina F
Аватара
Умница
Умница
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Гость » 21.01.2012, 21:49 | Сообщение #23

ТиграТигра, Если надо могу поделится пробниками брендовых ароматов для мыловарения. Занималась сетевым и кейс с пробниками лежит. Боюсь срок годности пробников выйдет . Около 180ароматов . Если подходит для мыловарения как компонент. Если надо , пишите в личку
Гость

Сообщение #24 Супруга » 27.06.2012, 19:37 | Сообщение #24

Совсем, конечно, не мыло, но процесс похож, поэтому поделюсь тут: я сварила первый бальзам для губ!!! Использовала масло кокоса, какао, виноградной косточки, авокадо, мед, пчелиный воск и золотой перламутр. Результатом уже довольна))) Фото выложу утром (к утру буду точно уверена, что застыл :-D)

Чем хуже в душе, тем выше
каблук и короче юбка. Так что,
когда вы увидите женщину в
кедах и джинсах знайте - она
счастлива...

Замужество — это не семейное
положение..... это — медаль.
Она так и называется "За
мужество!"
Супруга F
Аватара
Умница
Умница
С нами: 6 лет 10 месяцев

Мое мыльце

Сообщение #25 enigme » 23.07.2013, 16:53 | Сообщение #25

Мыловарением занимаюсь не долго, чуть больше полугода,затянуло. Ни каким другим мылом моя семья больше не пользуется, только собственного изготовления.Маленькая часть того,что у меня есть.
Вложения
IMG_2204.JPG
IMG_2229.JPG
IMG_0621.JPG
enigme F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #26 bijounika » 23.02.2014, 20:19 | Сообщение #26

Сувенирное мыло начала создавать чуть больше года назад, а мыло с нуля варить пол года назад) Представляю фото моих работ))
Вложения
SNC13939.JPG
SNC13793.JPG
DSC_0066.jpg

Принимаю заказы на украшения и сувенирное мыло
8-960-067-84-42 или https://vk.com/bijounika
bijounika F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #27 cherriNK » 24.02.2014, 17:08 | Сообщение #27

Обожаю мыло ручной работы, отличный подарок на любой праздник!!

Украшения ручной работы *Cherri*
Яркий мир нежности,романтики и любви!
http://vk.com/club34577763
cherriNK F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #28 флюзка » 25.02.2014, 15:46 | Сообщение #28

мне надо на 8 марта 6 шт.декор.мыло .не дорогое, 25-30 руб.можно цветы,пирожное или еще что нибудь красивое.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ MaryKay
флюзка F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #29 happygirl » 14.12.2014, 16:38 | Сообщение #29

Подскажите пожалуйста где можно купить основу для мыла??? Не могу найти в городе :(
happygirl F
Аватара
Забежала на минутку
Забежала на минутку
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #30 Dorri » 04.07.2017, 19:48 | Сообщение #30

Помнится пару лет назад, тоже хотела заняться мыловарением, но все как то руки не доходят.
Dorri F
Новичок
Новичок
С нами: 1 год

Вернуться в Увлечения мамочек

Мини-чат

Профиль пользователя Валентина
18 июля 2018, 10:32
2*КАКТУСтекс детский и подростковый трикотаж
Готовимся к школе, детскому саду)))
Белые майки, колготки (идут в размер), блузки. Качество отличное!

16 июля 2018, 14:24
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ Собрано 70%. Скоро стоп
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16 июля 2018, 14:22
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ - КАНЦЕЛЯРИЯ
Закрываем ряды. Скоро стоп. Есть ручки со стираемыми чернилами
Изображение
11 июля 2018, 22:21