место свободно Модельная студия Sharmel место свободно

Сахарный диабет 1 типа

Список разделов НАШИ ДЕТКИ Детское здоровье

Сообщение #1 катя » 16.08.2012, 19:52 | Сообщение #1

Три недели назад нам поставили диагноз: сахарный диабет 1 типа.
Откликнитесь пожалуйста, может кто-то тоже живет с этим заболеванием для общения, в первую очередь детей, и обменом опытом.

Консультации по профессиональной ориентации (помощь при выборе профессии). Тел. 89172227368
катя F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #2 kalinka » 17.08.2012, 09:05 | Сообщение #2

может пересдать анализ, всякое бывает, иногда организм выдает побочные реакции.у знакомых так было.

Изображение
kalinka F
Аватара
Суперзвезда
Суперзвезда
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3 Ксю » 17.08.2012, 10:12 | Сообщение #3

катя писал(а):Три недели назад нам поставили диагноз: сахарный диабет 1 типа.
Откликнитесь пожалуйста, может кто-то тоже живет с этим заболеванием для общения, в первую очередь детей, и обменом опытом.
Нам тоже поставили такой диагноз три месяца назад Был шок,тоже надеялись что ошибка,что пройдет.Моей малышке сейчас годик и шесть месяцев,сейчас сидим на инсулине и учимся компенсировать свой диабет.
Ксю F
Новичок
Новичок
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 катя » 17.08.2012, 12:45 | Сообщение #4

Спасибо девочки за совет, но пересдача анализа нам не поможет. Диагноз уже поставлен. Всего не опишешь что произошло, диагноз нам поставили не в Татарстане, а в городе Саратове, в клинике куда съезжаются дети со всего Поволжья на обследование или на установку помпы. Была реанимация и кома.
Мы сами все в шоке, но я должна показать сыну, что с такой болезнью живут полноценной жизнью, чтоб диабет стал для него не болезнью, а образом жизни. Вот поэтому мне бы хотелось найти детей с этим заболеванием, чтоб они могли общаться друг с другом.
Ксю, а на каком инсулине вы?

Консультации по профессиональной ориентации (помощь при выборе профессии). Тел. 89172227368
катя F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

Сообщение #5 Танка » 17.08.2012, 13:09 | Сообщение #5

катя, %) Ужасно такие вещи слышать. Терпения вам и сыну. Ну и конечно же здоровья!!!

Переехали в другой город. Мои заказы по возможности будет забирать Ири.
Танка F
Аватара
Шопоголик
Шопоголик
С нами: 7 лет

Сообщение #6 катя » 17.08.2012, 13:47 | Сообщение #6

Танка, спасибо.

катя F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

Сообщение #7 Ксю » 17.08.2012, 16:32 | Сообщение #7

катя,очень хорошо вас понимаю,так как сами через все это прошли Тоже была реанимация ,потом месяц лежали в Казанской ДРКБ.Первое время даже жить не хотелось.Наверно, потому, что мы почти ничего не знали об этом заболевании, поэтому находились в паническом состоянии. Успокойтесь. Ваша задача сейчас как можно больше получить полезной для вас информации об этом заболевании. Её много! Вот несколько сайтов http://www.dia-club.ru
http://5i5mmol.ru
http://www.my-diabet.com
Там много знающих опытных и отзывчивых людей, Вы в этом убедитесь. Там помогут не только поддержкой, но и советом в компенсации Вашего сыночка. Не слушайте ни чьих страшных историй, никаких страшилок. В наше время достаточно средств, которые помогут компенсировать ваш СД. Всё у Вас будет хорошо.

катя писал(а):Ксю, а на каком инсулине вы?
у нас НовоРапид и Левемир
Ксю F
Новичок
Новичок

Сообщение #8 катя » 17.08.2012, 20:39 | Сообщение #8

Ксю, нас тоже направляют в ДРКБ. Какова там обстановка? А врачи как специалисты каковы? По сколько человек в палатах? Как кормят и кормят ли вообще родителей, и можно выходить на улицу? У меня,наверное, много вопросов. Просто мы с мужем до Саратова собрались за полчаса: схватили деньги и собственные документы. И паника видимо в душе еще не совсем улеглась. А как чувствует себя ваш малыш?

катя F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

• 1

Сообщение #9 Ксю » 18.08.2012, 09:13 | Сообщение #9

Мы когда туда попали в нашем эндокринологическом отделении был ремонт,поэтому наше отделение объединили с кардиологическим ,в палатах было по 8 где и 9 чел,коридоры были заставлены койками ,мест не хватало.Но сейчас по моим сведениям ремонт закончился и эндокринология находится в своем отделении,думаю что обстановка сейчас получше.Кормят хорошо,родителей кормят у кого дети до 3 лет. А так там буфет есть.Врачи опытные ,но отношение к пациентам - это отдельный разговор. Доченька сейчас чувствует себя хорошо, правда с сахарами пока проблема ,часто высокие бывают,еще только учимся их компенсировать Мы еще на ГВ, думаю это тоже на сахара влияет. Еще на форумах пишут что на нашем инсулине очень трудно малышей скомпенсировать,нужно инсулин менять. По этому поводу хочу идти к нашему эндокринологу,не знаю что скажет.
вот примерно так
Тел скинула в личку,будут вопросы звоните,чем сможем тем поможем.
Ксю F
Новичок
Новичок

Сообщение #10 игорь » 07.03.2013, 11:59 | Сообщение #10

КАТЯ МЫ ТОЖЕ В ОКТЯБРЕ 12 ГОДА ЗАБОЛЕЛИ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ СЫН ЕМУ 4 ГОДА МОЙ АДРЕС В МАЙЕ UNUSOV@LIST.RU
игорь
Новичок
Новичок
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #11 игорь » 07.03.2013, 12:06 | Сообщение #11

[quote="Ксю"]Мы НЕДАВНО ЛЕЖАЛ В КАЗАНИ В ЭНДОКРИНОЛОГИИ ХОРОШО ВСЕХ КОРМЯТ РЕМОНТ ОТЛИЧНЫЙ НЕ ТО ЧТО У НАС В НИЖНЕКАМСКЕ
игорь
Новичок
Новичок

СД 1

Сообщение #12 игорь » 07.03.2013, 12:30 | Сообщение #12

КАТЯ У МЕНЯ СЫН БОЛЕЕТ СД1 ТИПА С ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА МОЙ АДРЕС В МАЙЛЕ UNUSOV@LIST.RU
игорь
Новичок
Новичок

Сообщение #13 aleksandrakorenj » 17.11.2013, 04:48 | Сообщение #13

На счет полноценной жизни это не все так просто. Пока годик и четыре – все более-менее, у нас 13 и пока не нашли более-менее вменяемого доктора стоял вопрос о суициде. А ведь я ничего просто и не знала. Вот проблемы к которым нужно заранее готовиться, т.к. Вам о них скажут только те, кто уже через это прошел:
1. Сын наотрез отказывался измерять уровень сахара в крови и подкалывать инсулин в школе, оказывается, его дразнили. Поменяли две школы… никакие «разговоры» с родителями и учителями ни к чему хорошему не приводят, дети злы по возрасту и беспощадны.
2. Раньше занимались футболом, как только узнали про диабет аккуратно так дали понять, что отвечать на тренировках не могут и лучше не рисковать, сейчас занимаемся у частного тренера каратэ. Вообще, как только узнают все… двери закрыты.
Проблема в том, что пока ребенок маленький все как-то само идет, но вот 12-13 началось и просто очень опасные заявления и недомолвки. Внешне просто молчит, а потом друг его такое рассказал («жить не хочу и все такое).
По питанию и компенсации тема отдельная. В теории все просто (в школе диабета), в жизни все иначе. Даже, если вы стоите «над душой» и контролируете каждый шаг вот не вводит дополнительный инсулин и все тут… намучались. Дважды чуть в кому не вошел, еле успели на фоне гипогликемии. Я бы и обнадежила и не стала бы писать страшилки, но об этом мало кто когда говорит. В итоге на третьем году болезни стали пытаться искать «альтернативу». причем, я человек совершенно трезвый, муж тем более, но нужно было что-то делать. Решили хотя бы «для вида» поискать способы избавления от этой напасти. После полугода очень сомнительных вариантов решили поставить помпу, т.к. ниже 14 ммоль просто не опускалось. Поставили, но 12-15 ммоль все равно… Ставили в Израиле, не где-нибудь… В конечном счете устроились (помогли) в Москве в РДКБ, доктора фантастические! Выписались 9 ммоль и дальше выше десятки не поднималось. Там по рукам ходит книжка Юрия Захарова, сразу скажу, что указанные выше сайты его «мягко говоря» не любят, т.к., доктор еще с 2000 года, как потом оказалось, вполне успешно снимает детей с инсулина. Его книжка есть на диабетмед точка нет просто можно посмотреть бесплатно, а бумажная в продаже. Самое главное там совершенно иной взгляд (более разумный) на л\у углеводы. Попытались и гликемия вообще стала 7-8! Видимо, рациональное зерно есть. Но, самое главное, Андрей воспрянул духом и теперь сам все стал и мерить и делать, хотя я и говорю, что это все «вилами по воде писано», но он уже сам на Тв увидел этого доктора с детьми, которые пару лет вообще без инсулина и сам настоял, чтобы мы туда поехали. Только вот пока это не просто, и дорого и записали только на Весну, очень много таких, как мы. Такие нелегкие дела. Уж простите, если что не так написала.
aleksandrakorenj
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #14 aleksandraa » 09.05.2015, 12:00 | Сообщение #14

Здравствуйте.Сахарный диабет 21 год.Начались проблемы с зубами.Встал вопрос о протезировании.Что могли бы посоветовать?и еще желательно клинику и врача,если можно с приемлимыми ценами.Спасибо.
Вы собрались сдать в аренду или снять квартиру или жильё или комнату недалеко от станции метро? кировоградская улица новгородская улица аренда жилья длительный срок. Вы счастливый владелец квартиры или комнаты недалеко от станции метро и осознаете, тот факт, что наступила пора сдать жильё в аренду? промышленная улица пролетарская улица сниму квартиру комнату длительно. Обращайтесь в наше агентство по аренде и мы можем помочь вам сдать в аренду или снять приватизированную квартиру или жильё или комнату в районе метро. волоколамское шоссе алтуфьевское шоссе снять жильё агентсво аренды.
Последний раз редактировалось aleksandraa 10.01.2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #15 катя » 10.05.2015, 20:49 | Сообщение #15

aleksandraa, у вас проблемы с деснами или с зубами?

катя F
Аватара
Автор темы, Говорунья
Говорунья

Сообщение #16 irma-irmochka » 03.01.2016, 11:04 | Сообщение #16

игорь писал(а):Там по рукам ходит книжка Юрия Захарова,
К сожалению два года назад не среагировала на это сообщение, а тут увидела в программе про сахар сюжет про диабет и что в Москве в клинике проф. Захарова переводят детей в длительный медовый месяц без инсулина, нашла, стала читать. Книжка - супер! Есть здеь на первой странице регистрировтаься не надо diabetmed.netБуду пытаться попасть туда, там очередь до Весны, но спасибо за информацию.
irma-irmochka F
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #17 milaia » 05.02.2016, 05:57 | Сообщение #17

aleksandraa писал(а):В конечном счете устроились (помогли) в Москве в РДКБ, доктора фантастические! Выписались 9 ммоль и дальше выше десятки не поднималось. Там по рукам ходит книжка Юрия Захарова, сразу скажу, что указанные выше сайты его «мягко говоря» не любят, т.к., доктор еще с 2000 года, как потом оказалось, вполне успешно снимает детей с инсулина.

Увидела программу накануне Нового года с этим доктором, это не излечение. Там суть в том, что детей с хорошей компенсацией переводят в медовый месяц на много лет, в программе показывали свыше 10 лет 4 человека и двоих по 8 лет без инсулина, в студии были обычные врачи и они говорили, что это все равно только "медовый месяц".
По питанию в преаемой книжке есть два интересных момента:
1 самое питание (принцип) отличается при 1 типе от обычного и 9 стола
2 очень любопытен показался подход к предупреждению аутоиммунной реакции на организм стволовыми клетками, только во время кризиса не очень актуально для большинства. Грустно другое, связалась с Москвой, до мая вообще никак, занято, а за сколько записываться?

Тем не менее, это хоть какой-то шаг вперед, а не жизнь с мыслью, что это "образ жизни", спасибо за книжку и доктора.
milaia
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 6 месяцев

Были на консультации в Москве у Захарова

Сообщение #18 kotolevskayal » 28.09.2016, 11:31 | Сообщение #18

milaia там дорого… лечиться, не всем под силу, мне точно нет. Про книжку - подтверждаю из практических рекомендаций на сегодня это точно самое лучшее при 1 типе. Хотя не все согласятся с питанием, но у кого дети-школьники меня поймут, что автор 100% прав!
kotolevskayal
Аватара
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #19 aleksandrakorenj » 18.04.2017, 08:58 | Сообщение #19

Писала выше, что обратились в Москву в клинику доктора Захарова, но вот теперь могу рассказать, как все это было, предварительный, но не окончательный (там обязательное наблюдение 7 лет) результат: полтора года инсулинотерапию не проводим. Хочу сразу сказать, что теперь проще задавать вопросы профессору напрямую в фейс-буке: https://www.facebook.com/groups/411355072538329/у доктора новая книга в интернет-магазинах, имеет смысл почитать тем, кто в чем-то сомневается. По питанию есть интервью: http://znat.ru/video/
Обложка jpg.jpg
aleksandrakorenj
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 8 месяцев

Объявили о новой технологии

Сообщение #20 mariana.linnik » 02.08.2017, 14:32 | Сообщение #20

Объявили о новой технологии полного вылечивания сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание, до 120 дней – подходит почти всем. Сначала вводят стволовые клетки, а потом проводят каждый год процедуры, которые поддерживают экспрессию групп генов, которые ответственны за аутоиммунную реакцию при диабете и таким образом: эндокринная часть поджелудочной железы блокируется, а собственный иммунитет больше на считает б-клетки своими врагами и не убивает их. Подробнее есть на ФБ: https://www.facebook.com/groups/411355072538329/ и (латиницей) без-таблеток точка ру (http://bez-tabletok.ru/) там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.
mariana.linnik
Новичок
Новичок
С нами: 11 месяцев 15 дней

Сообщение #21 mariana.linnik » 23.10.2017, 15:31 | Сообщение #21

Здесь говорили про книжку Захарова, добрые люди на диа-форуме выложили ее электронную копию бесплатно, там довольно интересно про Верапамил, D3 и Gaba, возможно можно в данном случае разместить ссылку на скачивание ее: http://forum-diabet.ru/index.php?/topic/355-книги-полезные-для-пациентов-с-сд-1-типа/ все же не у всех есть 400 лишних кровных.
mariana.linnik
Новичок
Новичок
С нами: 11 месяцев 15 дней

Министр здравоохранения

Сообщение #22 katyparizhskaya » 09.11.2017, 12:35 | Сообщение #22

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в ближайшем году российские пациенты смогут ознакомиться с клеточными технологиями лечения сахарного диабета, которые позволят отказаться от регулярных инсулиновых уколов. Скворцова отметила, что этот метод лечения позволит диабетикам навсегда забыть об уколах." Об этих технологиях есть видео: https://youtu.be/PJgiGETcBEs
katyparizhskaya
Новичок
Новичок
С нами: 8 месяцев 8 дней

Вернуться в Детское здоровье

Мини-чат

Профиль пользователя Валентина
18 июля 2018, 10:32
2*КАКТУСтекс детский и подростковый трикотаж
Готовимся к школе, детскому саду)))
Белые майки, колготки (идут в размер), блузки. Качество отличное!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16 июля 2018, 14:24
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ Собрано 70%. Скоро стоп
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16 июля 2018, 14:22
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ - КАНЦЕЛЯРИЯ
Закрываем ряды. Скоро стоп. Есть ручки со стираемыми чернилами
Изображение
11 июля 2018, 22:21
2*ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЁ Добавила новинки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
11 июля 2018, 19:36
2*КАКТУСтекс детский и подростковый трикотаж
Готовимся к школе))) Качество отличное!
11 июля 2018, 19:25
11 июля 2018, 19:23
2*АСТРАтекс (для МУЖЧИН)
В каталог добавила перчатки рабочие, готовимся к сбору урожая)))
Изображение Изображение Изображение Изображение
11 июля 2018, 19:16
2*АСТРАтекс (для ЖЕНЩИН 42-70 размеры)
Собрано 70%. На сайте есть нижнее белье, предлагайте, буду добавлять

OK Автообновление каждые 90 секунд.